вечные ссоры в интернете - вопрос №178737

мы с моим парнем встречаемся уже 1,5 года.я очень его люблю и он меня тоже, но есть огромное НО мы с ним общаемся в соц.сетях, т.к. он в универе учится в другом городе, а я заканчиваю школу.мы ссоримся каждый день.а когда ругаемся, он злится и в порыве гнева говорит мне кучу гадостей, посылает меня.мне очень обидно, я много слез пролилаиз-за его выходок, но потом когда он остывает извиняется.он не хочет меня терять, но с такими темпами он меня потеряет.я ему уже это говорила.в реале ситуация совершенно другая.мы не ругаемся.мы счастливы.но стоит разъехаться, то начинается… у меня нету сил терпеть его оскорбления.но потерять я его не хочу ни в коем случае.мы обсуждали тему наших ссор.он сам понимает что не прав, но ничего поделать не может с этим.и он мне как то сказал что зачем я себя так мучаю давно бы бросила.если он почувствует что сильно на меня на лег с оскорблениями он сказал что сам уйдет от меня тем самым спася мне жизнь.вы можете подумать что у него кто то меня есть ну мол мы ведь на расстоянии.но я уверенна в нем.у него точно никого нет.он слишком занят.у него времени нинакого нет.он весь в учебе

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете: «У меня нету сил терпеть его оскорбления.но потерять я его не хочу ни в коем случае» — именно поэтому он и продолжает придерживаться своей линии поведения. Он чувствует, что Вы все равно будете рядом, поэтому и не стремится решать проблему. У него этой проблемы, по сути, и нет — не он сюда написал письмо с просьбой «научите меня справляться с гневом и раздражительностью», а Вы. Ответственность за отношения он, по сути, полностью переложил на Вас — "если он почувствует что сильно на меня на лег с оскорблениями он сказал что сам уйдет от меня тем самым спася мне жизнь". Вам уже сейчас плохо, Вы страдаете, но он Вашу жизнь спасать, тем не менее, не спешит. Подумайте о перспективах таких отношений — возможно, стоит ограничить общение личными встречами, если «в реальности» он ведет себя корректно, а в соц. сетях — нет. В любом случае требуется какая-то реакция с Вашей стороны. Похвально, что Вы решились на разговор с ним, но пришло время для действий. Если хотите разобраться в Вашем вопросе детальнее, с прояснением всех аспектов проблемы — пишите понравившемуся эксперту в чат. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас случай весьма интересный. Обращайтесь, попытаемия с Вами разобраться. С уважением Вячеслав.

Анна, есть некоторые достаточно простые правила, следуя которым можно сохранить отношения и даже сделать их более яркими и положительными.  В первую очередь — это взаимное уважение.  Умение ценить друг друга.  Умение не воспринимать положение вещей как данность и осознавать, что это может закончиться в любой момент.

С одной стороны — это простые правила, с другой  — если бы их было так просто соблюдать, мы бы с Вами тут сегодня не сидели.  Как в том анекдоте: «но есть нюанс» :)