Я совершенно не могу разобраться в себе, возможно неделю назад я не предавала значения своему поведению, ссылая на беспочвенное отсутствие настроения, то сейчас , я чувствую, что это проблема, - вопрос №1787644

чувство что я стала немного больной. Расскажу историю из своей жизни, которая остаётся злободневной по сей день и теребит мою душу. Однажды, я поехала на базу отдыха со своей подругой, на тот момент мне симпатизировал мой одноклассник, который был парнем моей близкой подруги, но на базе отдыха, я увидела парня, который отличался своей походкой, внешность и стилем, сразу запал мне в лугу, но я знала его заочно, знала его имя, и даже нелестно высказывалась о нем, после просмотра его соц страницы. Позже, приехав домой, я снова нашла его и стала штудировать его страницу, высматривать все его фотографии, даже подписалась )) и он тоже. С этого и начнётся моя долгая жизненная, абсолютно неадекватная история. Мне так понравился парень, что мне хотелось говорить об этом всем, раньше я тщетно скрывала свои симпатии к противоположному полу, то в этом случае, я только и кичилась тем, что он мне нравится. Хотя, ни одна моя подруга не разделяла со мной мою симпатию, даже к внешним чертам.Каждый день! В день по миллион раз я скринила и всматривалась в его фотографии, мечтала встретить его и каждый раз представляла себе будущее с ним. Не знаю, была ли у этого парня девушка, меня мало это волновало. Одним прекрасным, возможно уже заранее испорченным днём, я встретила его, я настолько была заинтересована в нем, что записала номер его машины на руке, на случай если встречу его машину. И тогда то я и встретила, я увидела его через дорогу, сразу узнала, в тот момент со мной разг сестра, но я не слышала что она говорит. У меня тряслись руки, дрожали ноги, я испытывала колоссальные эмоции при одном виде этого человека. Далее, я намеренно записалась в спорт зал, чтоб видеть его там, встречала. Разачаровывалась. В жизнь мне он совершенно не импонировал, он был далёк от того идеала, образ которого я создала в своём сознании. Я уезжала в Киев и он оказалась в моем вагоне, провожал кого то. Что дико выбило меня из колеи. Я все время думала о нем, непереставая. Звонила гадалкам. Они говорили мне, что я выйду за него замуж, я и ходила к гадалке и она ровным счётом сказала тоже самое… Все это время я была с ним не знакома. Спустя время… Я намеренно купила у него пептиды, чтобы познакомится с ним, так я и узнала этого человека лично. Он написал мне, что ему приятна моя внешность, сказал, что не похожа на дагестанку, но больше он мне не писал, хотя мы продолжали видеться в этом же спортзале. Если же изначально он мне улыбался и спрашивал как дела, то последующие встречи были без эмоциональные. Могли пересечся в городе и даже не улыбнуться друг другу. Я уходила в другой спорт зал, но в другом я случайно знакомилась с его мамой. Я знала и его брата, с которым точно также намеренно познакомилась. Инсценировав потерю телефона. Он меняется во внешности, он сделал губы, сделал скулы, но не перестаёт мне нравится. Уже на протяжении 2,5 лет. Я не говорю о том, что я ждала его и караулила, узнавала где он живёт и ждала там его с подругами, ждала со спортзала, ждала ВСЕГДА! Но все время я плакала, мне стыдно было за своё поведение. Я понимала. Что достойная, уважающая себя девушка, вести себя так не будет! Но продолжала в том же духе. Сейчас, он ушёл с работы, он раньше был сотрудником банка, Теперь пробует себя в косметологии. Моя мама тоже была знакома с ним, что так же дико удивило меня, он познакомился с ней на психологическом сеансе. Хочу отметить, что я веды дневник, и есть один дневник возраста, который я ненавижу 17- лет! И там я описывала все свои эмоции и чувства к нему и рассказывала про свои проступки. И моя мама его прочитала, будучи психологом. Теперь и она знает о моей симпатии к нему. Стыдно) он работает с моей сестрой, в центре косметологии у нашей хорошей знакомой. Мы снимались недавно вместе, я пригласила его на съёмку для журнала, я тронула его) ничего не испытав, очень стеснялась. Но только недавно поняла, что Теперь он мне нравится на характер, что внешность его меня не волнует, также я знаю, что о нем ходят слухи, что он Би. Я изначально поверила в это, долго плакала, рыдала, но потом перестала верить во все то что слышу, даже когда это говорят достоверные источники,, Я верю в силу притяжения, я верю, что человек сам притягивает обстоятельства, людей в свою жизнь… Но остановить поток своих мыслей, у меня не получается. Я пробовала уже. Помогите выйти с этого состояния, я будто в панцире. Человек может продолжать мне нравится, но не вводить меня в депрессивное состояние. Ещё, на меня плохо влияет моя подруга, она ужасно общается со своей мамой, она осуорбляет её, унижает и все в этом роде, хотя её мать делает для неё все! Мне даже завидно порой, как мать пытается сделать счастливой свою дочь. У неё все, чего далеко нет у меня. Мне не покупают так одежду, меня не водят в такие рестораны, мне не дают столько денег на расходы. Моя семья очень странно ведёт себя. Отец сейчас дома, не работает, у него кризис на работе. Мама ходит на работу, зарабатывает деньги, но никак не отражается это на мне, одежду не покупает, на расходы даёт еле еле. Я очень растрояна этим, хочу уже стать независимой в этом плане. Помню, как то давно, я рыдая навзрыд написала на бумажке все то я о думаю о своей семье и выплеснула все свои обиды, мама видимо прочла эту записку, и вчера поговорив со мной, извинилась за моё детство… Неужели, она прочла весь дневник..??? Или только эту записку. Также она упомяняла этого парня,, делая вид, что она не знает, что он мне нравился… Я не хочу совершать намаз, уже не делаю его 2 день. Не хочу и все! Хочу смотреть в своей телефон и виртуально общаться с людьми, все время скрещиваю руки и закрываюсь в комнате. Помогите, как мне быть? Этот парень пишет мне нет нет, но это бывает что то по делу)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Аида, добрый день! Вас переполняет множество разнообразных чувств, которые вы отчего-то держите в себе, не высказываете людям напрямую, пишите то в дневник, то специалистам, а сложности, на мой взгляд, заключаются как раз в том, что вы много держите в себе и накопив множество чувств, вращаетесь в кругу своих фантазий и предположений. Такое обращение с чувствами неестественно. Чувства это проявления отношения к чему-то. Чувство это своего рода удержанное действие. Человек, который мало что делает много что чувствует. Когда чувств слишком много они становятся запутанными, а поведение нерациональным и только мешающим. На мой взгляд, вам нужен какой-то поступок наконец. Нечто такое чтобы помогло вам выразить чувства к тем людям которые есть вокруг. Тот же парень. Это всего лишь, некоторая верхушка айсберга. Что вы останавливаете, чтобы прямо что-то сделать, сказать. Есть много других людей та же мама, у которой вы не спрашиваете вопросы что вас волнуют. Никто же не знает здесь прочла она весь дневник или нет. Если вас это волнует нужно спрашивать. Если вы боитесь, не уверены, то нужно работать со специалистами, чтобы ваши страхи и тревоги перед действиями не ограничивали вас так сильно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аида. В жизнь мне он совершенно не импонировал, он был далёк от того идеала, образ которого я создала в своём сознании. Вы сами придумали себе образ, в который и влюбились, а сейчас, пытаетесь найти виновных, что реальный и придуманный Вами образы парня оказались разными. И тут важно понять, что все образы в Вашей голове, только плод Вашего воображения.
Вы хотите стать самостоятельной? Замечательно. Так начните уже сейчас путь этого становления. В то же время помните, что самостоятельность идет плечом к плечу с ответственностью. А потому, принимая какие либо решения, действия, принимайте и ответственность за них, в т.ч. и за придумываемые образы.