Прием Левофлокса и контрацептивный эффект ОК Новинет. - вопрос №1787888

Здравствуйте. Я принимаю первый месяц ОК Новинет. Сегодня выпила 16 таблетку. У меня цистит и мне назначили Левофлокс по 1 таблетке 10 дней. Сколько дней нужно дополнительно предохранятся во время приема этого препарата и сколько дней после него? Когда ОК Новинет снова начнут полноценно действовать в таком случае? И есть ли опасность беременности если на 10 таблетке в меня могла попасть смазка, но таблетки принимаю правильно по схеме. Очень жду Ваш ответ!

Дополнение автора от 05.01.16 15:16:56
То есть получается, что если вообще воздержатся от секса до конца этой упаковки, и до начала следующей, то все будет хорошо? Вторую пачку буду начинать 18 января, тогда уже Новинет будет работать?(это же уже новая пачка).

Лучший ответ по мнению автора

Именно так!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мила!  Левофлокс снижает контрацептивный эффект микродозированного ок.

Поэтому 2 недели нужна дополнительная защита от нежелательной беременности. В следующем цикле или начале новой упаковки новинет сохранит свой контрацептивный эффект.
Опасности нет никакой на 10 таблетке.