ЗАО обратилось в арбитражный суд с иском к ООО о взыскании убытков в виде пени, начисленных истцу ИМНС за просрочку уплаты различных налогов и платежей в бюджет из-за несвоевременных расчетов ООО за - вопрос №1788245

газ, полученный в 1999 году.В судебном заседании было установлено, что между ЗАО и ООО был заключен договор на поставку природного газа. Во исполнение договора истец в течение 1999 года поставлял газ, однако ответчик своевременно свои обязанности по оплате не исполнял. Не получая оплату за поставленный газ, истец задержал перечисление налогов в бюджет и обязательных платежей в различные фонды.Какое решение вынесет суд?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Отказать,
здесь нет прямой причинно-следственной связи, между неоплатой по Договору поставки и обязанностью по уплате налогов.