Как бросить курить? У меня трое детей и мне стыдно перед ними . Я уже что только не пробовала, но что-то психологически мне мешает. Недавно лежала в больнице с дочкой не разу там не курила,а домой - вопрос №1788378

вернулись все сразу за сигарету! Как сломать себя?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Наталья, не нужно воспринимать, что бросать курить, это значит ломать себя, позвольте себе думать, что это восстановление себя, своего здоровья, своего хорошего с Вашими детьми, и конечно, в курении много психологического, чем физической потребности, это привычка, от которой нужно просто избавляться. Во первых, нужно, твёрдо решить что, с такого то момента вы прекращаете курить, и ни какие обстоятельства жизни, какие бы стрессы не присутствовали в нашей жизни, не должны изменить вашего решения, во вторых, это как  съесть гнилое яблоко, тогда вы сможете закурить, положите на тарелочку данное яблочко, и каждый раз когда вы хотите закурить, смотрите на яблоко, если вы готовы его съесть, то следом закуривайте, так как это одно и тоже травить свой организм. Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, вот только ломать себя не надо, это опасно для психики. Никотиновая зависимость перейдёт в другую. Лучше разобраться в себе, понять что Вам даёт никотин, от чего защищает.
Кстати, стыд плохой мотиватор для освобождения от зависимости.
Здравствуйте, Наталья! Сломать себя лучше об колено. Но я бы этого не рекомендовал делать. Можно бросить курить и не ломая себя. Для этого надо честно ответить себе на несколько вопросов:
1. Чем мне плохо то, что я курю?
2. Что я не получаю? Что не могу делать?
3. Какой будет моя жизнь через 5 лет, если я продолжу курить? Через 10 лет?
4. Как мое курение влияет на моих близких?
5. Почему я хочу бросить сейчас? Разве нельзя еще подождать?

И еще надо устранить привычку закуривать в определенных ситуациях. Вместо этого, надо будет делать что-то другое.
1. Прочесть книгу Аллена Кара — Лёгкий способ бросить курить.

2. Параллельно общаться с психологом.

3. Самое главное. Если Вы отчего то хотите отказаться, Вы должны что то предоставить взамен.

Лично у меня это было — спорт.
Уважаемая Наталья!
Ломать ничего не надо.
Нужно отпустить из организма то, что вызывает желание закурить.
Почитайте о методе психокатализа в Интернете.
Если заинтересует — обращайтесь за сеансом по видеосвязи.
Дополнительно дам и другие рекомендации по преодолению тяги к курению.