как объяснить , что отношения закончились - вопрос №178841

Добрый день! 6 лет я встречалась с парнем. За последний год наши отношения испортились, и я не хотела иметь с ним ничего общего. Но он так просто меня не отпускал он угрожал мне и моим близким… Так сложились обстоятельства, что его посадили в тюрьму. За это время я встретилась с другим мужчиной и мы начали совместно жить. Через 4 дняон выходит на свободу о том, что я живу с другим человеком он не знает. Я очень боюсь за себе и за своих родных. как мне правельно ему объяснить всю ситуации, что бы он спокойно отреагировал? мне очень страшно...

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Не факт, что в данном случае «объяснения» сработают — если человек действительно угрожал, настроен агрессивно, то рациональные доводы он, возможно, вообще не в состоянии будет воспринимать. Сделайте все, чтобы физически себя обезопасить — если у Вас есть какие-то доказательства его угроз (письма, смс, записи телефонных разговоров), обратитесь в правоохранительные органы, т.к. здесь речь идет о Вашей жизни и здоровье. Сплотитесь как никогда раньше с Вашим мужем, подключите сильных и крепких телом родственников. Если он изъявит желание поговорить и будет при этом хотя бы относительно адекватен — поблагодарите за счастливые годы и твердо заявите о своем решении остаться с другим мужчиной. Говорите это уверенно, но не в оскорбительном тоне. У него не должно не остаться никаких сомнений и иллюзий. Счастья Вам!

Боятся нет смысла! Хотя чувство вины будет заставлять боятся его! Может стоит попросить своего парня что бы он защитил вас! А если хотите, то можете записаться на консультацию! Удачи!

Ваши опасения понятны, но при возникновении сложностей, угроз ни на какие уговоры не идите. Скажите вашему другу, что написали заявление в милицию и если с вами или родными хоть что-то случится, то первым заподозрят его. Люди, имеющие проблемы с законом обычно хорошо понимают, чем это им грозит. И не ввязывайте в разборки вашего нынешнего парня, это может плохо закончиться.