Добрый день.Живу в гражданском браке.недавно родился общий ребенок.муж пошел на вторую работу и начались проблемы в семье.муж работает до 19 ч,стал - вопрос №1788526

приходить домой в 22ч.23ч или 01:30 говорит что с друзьями.объясняет тем, что не должен приходить сразу после работы домой.я нервничаю, злюсь дома скандалы.как до него достучаться незнаю.говорит что не моя собственность, делает как бы назло.и чем дальше, тем хуже.я старалась объяснить друзья должны быть, но не каждый день.времени на общение друг с другом нет.пришёл лёг спать, утром на работу.за месяц три раза пришёл вовремя.один раз позвонила в час ночи собирается ли домой ли он домой, сказал что придет и соберет вещи.что делать? помогите.может он думает что я сижу дома, от него завишу и делает что хочет.у меня такое ощущение что нет уважения ко мне.

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте.

Но ведь вы сами затеваете эти склоки. Муж работает на двух работах, чтобы обеспечить вас и детей, неужели он не имеет права после работы пообщаться с друзьями? И потом, не очень приятно, наверное, идти в тот дом, где тебя ждут скандалы и злость. Будьте с мужем приветливы и терпеливы, создавайте уют находите общие интересы, перестаньте контролировать — постепенно он сам будет спешить домой после работы если дома его будет ждать спокойствие, уют, вкусный ужин...

Всего доброго вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя. делает как бы назло.и чем дальше, тем хуже. Перестаньте его контролировать, ругаться и выяснять отношения. Тогда он и не будет делать ничего на зло.
Так бывает, Катерина, когда жена больше уделяет внимания ребёнку. Муж чувствует себя ненужным, лишним.
А если ещё, вместо благодарности, что обеспечивает семью, он получает скандалы, то идти домой не хочется.
Пора поменять образ мышления и отношение к мужу, тогда и он захочет поступать иначе. Поверьте!
Уважения к вам действительно нет. И ещё впечатление, что он сбегает от домашних проблем с ребёнком -крики, памперсы, кормления. На него времени у вас конечно не хватает, а помочь, что бы освободить его он явно не желает. Скандалами  вы вряд ли достучитесь, потому что к одним проблемам прибавите другую. Поговорите нормально, скажите что понимаете как ему сложно, но и он должен понять, как сложно вам со всем этим один на один справляться. Ребенок вообще хорошая проверка чувств и эгоизма. Пара должна пережить это вместе, облегчая труд друг другу, а не прибавляя проблем. И покажите что вы не настолько от него зависите, что бы терпеть игнор и оставление вас в такое трудное время, что вы можете уйти. Если не сейчас, то при первой возможности
Здравствуйте, Катя!
Если Вам кажется, что муж «делает как бы назло», то это скорее всего, он таким образом защищается от Ваших претензий. Вас понять можно! Вы — молодая мама, и как мама, Вы думаете, что муж тоже должен испытывать те же чувства к ребенку, что и Вы. Но, здесь существует большая разница между молодой мамой и молодым папой. У женщины, пока она носит ребенка под сердцем в течение 9 месяцев, уже возникает симбиотическая связь со своим будущим малышом и у нее уже на этапе беременности появляются чувства к нему. А у мужчины — совсем иначе. Ему приходится принимать своего ребенка сначала на уровне ума, а не сердца и только потом, по истечение некоторого времени и по мере общения с малышом, у него появляется истинное чувство любви к малышу, т.е. у мужчины чувства к своему ребенку развиваются значительно позже, они у него не появляются автоматически после его рождения, как у женщины. Для женщины — забота и уход за малышом в радость, а для мужчины — обязанность. Улавливаете разницу?
На этом этапе, основная функция отца — это добывание средств, необходимых для малыша и мамы, что собственно Ваш муж и делает — "… муж пошел на вторую работу...". Наверное он взял вторую работу, чтобы Вы с малышом ни в чем не нуждались. Как думаете?
Судя по письму, дело не в том, что Вы от него зависите от него материально. Как бы странным для Вас не показалось, но мужья, с рождением ребенка, сами продолжают нуждаться во внимании жены к себе, некоторые мужья даже ревнуют жену к малышу. Скорее всего, поэтому Ваш муж задерживается на работе общается с друзьями больше, чем Вы того хотели бы. Т.е. тем самым он восполняет дефицит внимания к себе, то что ему не хватает в семье. Ведь, как я понимаю из письма, все Ваши мысли, дела, чувства крутятся вокруг малыша, Вам все это в радость. И Ваш муж чувствует себя, как бы за бортом.
Если Вы хотите, чтобы муж не ушел, оставив Вас с ребенком, Вам стоит проявить женскую мудрость, которой Вы наделены от природы. Посмотрите на мужа под другим углом, как на добытчика, который целый день проводит в делах с одной целью — чтобы его любимая жена и его ребенок ни в чем не нуждались! Ведь на этом раннем этапе ухода за ребенком требуется удовлетворение его первичных потребностей — в еде, в тепле (крыша над головой, одежда) — а это может дать ему только папа, в этом проявление его любви к своему ребенку. Ваш муж справляется с этой ролью! Радуйтесь этому! Отсюда, как бы Вам трудно ни было, старайтесь уделять свое внимание мужу, дарите ему свою ласку и любовь как было прежде, до рождения малыша. Придет с работы домой — Вы ему улыбку, ласку, похвалите его что он трудится во благо своей семьи, при этом старайтесь красиво выглядеть — покажите ему всем своим видом, что Вы рады ему, что он, также как и прежде, любим Вами! Тогда он будет стремиться домой, а не из дома. Женщина на многое способна. В ней от природы есть сила уделить внимание и ребенку, и мужу!  Ваше внимание к мужу — это лучший способ достучаться до него!  Чем меньше претензий и выяснений отношений, чем меньше скандалов, тем больше муж будет стремиться домой.
И постепенно, по мере того, как малыш растет, начинайте привлекать мужа по уходу за малышом, обучайте его этому — у мужчин, в отличие от женщин, нет такого инстинкта)), приходится его обучать этим навыкам.

Успехов и семейного благополучия Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте, Катя! Как Вы думаете если бы муж не заботился о семье, пошел бы он на вторую работу? И когда дома атмосфера любви и понимания человек будет где-то проводить время? Мудрость женщины в том и заключается, чтобы дома было тепло и уютно, куда хотелось не идти — бежать, видеть в муже мужчину. ценить его как мужчину, если нужна помощь, так стоит только попросить, обратиться к нему как именно к мужчине, которому эта задачка по плечу, он не откажет! А достучаться путем упреков и скандалов — увы нет! Решение любой проблемной ситуации лучше начинать с понимания себя, своего вклада, своей роли в создавшейся ситуации, а уж потом других. Всего Вам хорошего!
может он думает что я сижу дома, от него завишу и делает что хочет.у меня такое ощущение что нет уважения ко мне.

— может и думает. что Вы делаете для того что бы быть собой и что бы Вас начали ценить беречь и уважать?

стирка готовка и прочие дела по дому, мужчине не в счёт и не показатель.

Они (мужчины) хотят видеть личность, не тюрьму в лице жены, которая ограничивает их свободу.