Омская область

Летом 2015 года я дал знакомой Телеобъектив от советской камеры (камера старая, поэтому чека на покупку, естественно, нет), объектив сам по себе - вопрос №1788623

несет большую цену, т.к. он из комплекта от фоторужья. У меня остался переносной чемодан с самой камерой, к которой шел объектив, так же еще один один объектив и немного оборудования, в общем в этом комплекте только не хватает моего драгоценного телеобъектива. Девушка отказывается отдавать объектив, мол ничего не знаю, ничего не отдам. расписок никаких не было, т.к. девушка тоже фотограф, как коллеге дал попользоваться. Могу я как-то на законных основаниях забрать свой объектив обратно??
1 ответ

Ответы

Buh

Можете через подачу иска об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения в соответствии со статьей 301 ГК РФ. Но нужно будет привести свидетелей, которые подтвердят, что вещь принадлежит Вам.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.