Омская область

Летом 2015 года я дал знакомой Телеобъектив от советской камеры (камера старая, поэтому чека на покупку, естественно, нет), объектив сам по себе - вопрос №1788623

несет большую цену, т.к. он из комплекта от фоторужья. У меня остался переносной чемодан с самой камерой, к которой шел объектив, так же еще один один объектив и немного оборудования, в общем в этом комплекте только не хватает моего драгоценного телеобъектива. Девушка отказывается отдавать объектив, мол ничего не знаю, ничего не отдам. расписок никаких не было, т.к. девушка тоже фотограф, как коллеге дал попользоваться. Могу я как-то на законных основаниях забрать свой объектив обратно??
05.01.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Можете через подачу иска об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения в соответствии со статьей 301 ГК РФ. Но нужно будет привести свидетелей, которые подтвердят, что вещь принадлежит Вам.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
05.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store