Программа для создания диска восстановления Windows 8.1 - вопрос №1789862

Здравствуйте! Приобрёл новый ноутбук с установленной Windows8.1 64-бит. На ноутбуке установлен один жёсткий диск HDDобъёмом 500 гигов. На диске по умолчанию есть два раздела (С=441 ГБ и RECOVERY(D)=22,8 ГБ). Знаю что RECOVERYэто диск восстановления системы. Я хотел бы перенести этот диск восстановления на внешний USBдиск. Вначале хотел воспользоваться стандарными функциями Windows8.1 или программой HPRecovery Manager. Но в инструкции вычитал что при их использовании могут удалиться все данные с внешнего USBдиска на который я захочу записать диск восстановления. Можете пожалуйста посоветовать какую-нибудь хорошую программу для создания диска восстановления чтобы при его создании данные на USBносителе не удалились?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Вам в помощь - http://remontka.pro/recovery-image-power-shell-windows-8-1/
remontka.pro/boot-dvd-windows-8-1/
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Флешки на такие случаи использовать не рекомендую, они часто очень болеют, и их восстановление весьма плачевно заканчивается для пользователя, гарантировать Вам 100% ( восстановления ) USB накопитель какой бы он не был тоже не сможет ( Заморочки с дровами USB портов ) часто Выходят .
Самым надежным будет DVD диск.
Acronis True Image удобнее восстанавливать windows! Есть много дополнительных полезных функций!

Видео урок Acronis True ImageВосстановление с помощью Acronis True Image — Уроки .Восстановление образа системы Windows
Вопрос не в программе, а в USB накопителях, флешки и ЖД ( внешние ) .
Хотите попробуйте .
Не сможете .
Если накопитель попадется Пиратский или вообще не понятно с какими начинками, то вытаскивать файлы будем не программой Acronis True Image ( в Автоматическом режиме ), а руками, и очень болезненная эта процедура .
Лично пробовал .