недвижимость - вопрос №178988

хотим приобрести 2к квартиру в мае получим сертификат на материнский капитал как его обналичить или не достоющие деньги на квартиру надо брать в кредит а м капиталом потом его гасить

2 ответа

Ответы

Если Вашему младшему ребенку более трех лет. то кредит брать не обязательно. можно просто перевести на счет продавца, а если меньше то только ипотека или кредит для приобретения кварты.

Андрей, до достижения Вашим вторым ребенком трех лет, средства материнского капитала можно направлять только на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

Если нужна дополнительная консультация, пишите.

С уважением, А.В. Шигуров.