Здравствуйте! Интересует вопрос про настройку звука эквалайзером, в частности программными средствами. - вопрос №1790299

Дело в том, что я не понимаю зачем делают эквалайзеры в технике, которой пользуются обыкновенные потребители. Возможно ли испортить музыку или звуковую дорожку фильма эквалайзером? Могут ли какие-то звуки пропасть из-за неправильной настройки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да можно испортить!
Главное в качественной системе выдать звук такой же, как и на входе не внося никаких изменений!
Эквалайзер устанавливают на средней и дешевой аппаратуре, чтобы компенсировать потери.....
Инструкция по правильной настройке вывода звука
Организация качественного вывода звука на компьютере Настройка интегрированной звуковой карты RealtekНастройка foobar2000 на максимальное качество