Работаю в среде Embarcadero RAD Studio XE7. Проблема с выводом текста с использованием конструкции Memo1 - Lines- Add для мобильных приложений. - вопрос №1790854

Выводимый текст на русском языке в виде вопросиков. В среде виндовс вывод нормальный.

Ответы

Здравствуйте. Была подобная (но не точно такая же) проблема с XE5, а конкретно — с SQLite и FireDAC, при переносе базы на андроид русские строки в базе отображались в виде вопросиков. Вопрос решался принудительной установкой использования формата строк Unicode, а не ANSI (по-умолчанию) изначально, еще до заполнения базы. Может быть у Вас в этом все дело? Не могу дать точного ответа насчет Memo, в настоящее время RAD Studio на мобильных не использую.