Калининградская область

Здравствуйте. 05,2009 было зарегистрировано ИП 11,2009 пришлось уехать из России на постоянное место жительства в другую страну. На ИП не - вопрос №1791056

Здравствуйте.05,2009 было зарегистрировано ИП 11,2009 пришлось уехать из России на постоянное место жительства в другую страну. На ИП не открывалось счетов и деятельность не велась. ИП не закрывалось. На данный момент я узнал о нескольких исполнительных производствах инициированных пенсионным фондом России. На сумму более 140000Правомочны их действия? И что надо делать с этим.
2 ответа

Ответы

ИП, даже при отсутствии деятельности, обязаны уплачивать взносы в пенсионный (и на ОМС). Это фиксированные суммы.

Buh

Не буду рассуждать о правомерности при наличии исполнительного производства как конечной точки процесса взыскания задолженности. Дам лишь совет: скорее всего вынесен судебный приказ, который Вы вправе отменить, просто подав в суд, его вынесший, заявление об отмене судебного приказа в 10-дневный срок с даты его получения. Впоследствии в порядке искового производства смогут взыскать суммы только за последние 3 года.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.