Калининградская область

Здравствуйте. 05,2009 было зарегистрировано ИП 11,2009 пришлось уехать из России на постоянное место жительства в другую страну. На ИП не - вопрос №1791056

Здравствуйте.05,2009 было зарегистрировано ИП 11,2009 пришлось уехать из России на постоянное место жительства в другую страну. На ИП не открывалось счетов и деятельность не велась. ИП не закрывалось. На данный момент я узнал о нескольких исполнительных производствах инициированных пенсионным фондом России. На сумму более 140000Правомочны их действия? И что надо делать с этим.
07.01.16
2 ответа

Ответы

ИП, даже при отсутствии деятельности, обязаны уплачивать взносы в пенсионный (и на ОМС). Это фиксированные суммы.
07.01.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Не буду рассуждать о правомерности при наличии исполнительного производства как конечной точки процесса взыскания задолженности. Дам лишь совет: скорее всего вынесен судебный приказ, который Вы вправе отменить, просто подав в суд, его вынесший, заявление об отмене судебного приказа в 10-дневный срок с даты его получения. Впоследствии в порядке искового производства смогут взыскать суммы только за последние 3 года.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
07.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store