питьевая вода - вопрос №179123

скажите пожалуйста законно ли платить за воду которая непригодна для питья???????

Ответы

постановление правительства РФ от 30.05.06 №307.

Там в приложении перечень нарушений, за которые снижается (или снимается полностью) плата за коммунальную услугу. В т.ч. есть и пункт по качеству.

Для снятия услуги Вам нужно вызвать представителя поставщика, составить соответствующий акт и, как правило, они берут воду на анализ.

Удачи!