Помогите разобраться в себе - вопрос №179143

Здравствуйте, у меня такая ситуация; 3 года назад я встретила мужчину, у нас начались отношения. этот мужчина был женат, но у них не было детей, хотя они очень хотели. /это из его рассказов/ ко мне он очень трепетно относился, такое отношение к себе я можно сказать впервые испытала в своей жизни, у нас все далеко зашло, и я забеременила, оночень просил оставить ребенка, обещал развестись. я родила, он остался с нами, но официально не разводится, говорит что не могут решить вопрос по разделу имущества… потом я опять забеременила и он сказал теперь уж точно нас никогда не бросит, но при этом все так же официально не разводится и на мне не женится… близкие люди советуют смириться с ситуацией, принять то что он мне дает и не требовать официальных отношений… иногда у меня получается, но иногда я не могу остановиться в соре. и в последнее время у нас даже маленький конфликт стал приводить к расставанию, и вот в последний раз сразу после нового года мы поссорились, он до конца не уходит, приходит только ночевать, а утром опять уходит. мы с ним все праздники не разговаривали. мы живем в моей квартире, так как в его квартире сейчас живет его жена и племянники которые приехали из далека учиться. так вот он все эти дни там, а приходит поздно. с детьми видится только ночью… говорит что приходит так поздно потому что я плохо себя веду-ругаюсь с ним, но у меня как мне кажется накопились обиды, что он не гуляет с детьми, мало проводит с нами время. по словам его племянников которые живут в той квартире у него и его жены отношения давно закончились… я попыталась в кратце обрисовать ситуацию /извините если не все складно получилось/… суть вопроса вот в чем -я в последнее время совершенно не могу контролировать себя, и он примерно такой же, и поэтому в ссоре мы много чего друг другу наговариваем и делаем, на что потом оба еще сильнее обижаемся. у меня уже двое детей и я боюсь остаться совсем одной.но в тоже время не могу до конца принять ситуацию, забыть, отпустить. не могу почувствовать себя счастливой… пожалуйста подскажите с чего начать, что нужно сделать сейчас чтобы в конец не потерять все?.. потому что сегодня он сказал что я в конец стала не выносима.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Похоже на то, что вы пошли тупиковым путём — решили достигнуть некоего порядка упрёками, требованиями, обвинениями. Вы разрушаете ваши отношения и заставляете его пожалеть о том что когда-то вошёл в ваше простраество. Истинный — эффективный путь решения семейных проблем — это стремление стать желанной для своего мужчины. Вы действительно останетесь одна с 2-мя детьми, если не измените тактику и стратегию своего отношениния к мужчине и своего поведения. Захотите обсудить методы налаживания отношений, обращайтесь, с удовольствием помогу вам...

Доброе утро!

Вам действительно необходимо остановиться, подумать и принять решение. Если Вы хотите сохранить отношения и улучшив их прийти к тому, чего так долго желаете — к официальному браку и семье, то выберите психолога по душе очно или на сайте, разберитесь в себе и научитесь использовать наше главное женское оружие — мудрость (хитрость), не нужно идти напролом ломая по пути  и себя и любимого. Ваше счастье в Ваших руках. Удачи Вам, терпения и всех благ. Ирина.

Здравствуйте! В вас на данный момент говорит  материнский инстинкт на сохранение семьи и делает все для этого возможное так как он отец ваших детей. Ситуация серьезная нр не безвыходная. Мужчина ваш скорее комформист (приспособленец ). но  если это так то и его можно " настроить на нужный лад". как это сделать? обращайтесь в личку будем решать проблему. Алексей