как быть? - вопрос №179148

меня зовут ирина,27.04.1963гродилась я в павлодаре казахстан около 10 утра в жизни все бывало но я себя не считаю неудачницей вышла замуж довольно поздно по любви в28 лет мой муж немец его зовут гарри всю совместную жизнь он прожил в увеселениях иутехах с другими женщинами я его любила и прощала потому что без него не могла, дальше он ушел кдругой женщине и они там очень сильно пили сейчас я понимаю что это высшие силы нас развели я очень переживала за него хотя ревности к ней я не чуствовала странно мне самой, я его тогда спасала от пьянства. он закодировался и через2 месяца вернулся ко мне.мы уже 4 года из них вместе он все это время не работает пьет мотает нам нервы с сыном выгнать его некуда разве что на улицу я к сожалению получила что хотела и раскаиваюсь в это но если меня попытаться понять то понять можно в тот момент я была не готова с ним расстаться, но а теперь я просто не знаю что делать? ЧТО ДЕЛАТЬ? работать он не будет пить вряд ли бросит, выгнать не куда, если можете подскажите, заранее благодарна

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Тогда вы его его не выгнали не потому что не были готовы расстаться именно с ним, а потому что были не готовы жить самостоятельно и строить свою жизнь дальше. Как ни парадоксально, но очень многих женщин устраивает их жертвенность, им кажется, что если они переступят через себя и будут все прощать и молчать, то мужчина все равно вернется к ней и будет рядом, потому что или его загрызет совесть, или он это оценит.К сожалению такого не бывает, если вы себя не уважали все это время, то и мужчина этот не начнет вас резко уважать и ради вас меняться.

У вас есть несколько выходов:

1)терпеть это и дальше, жить в надежде, что произойдет чудо

2)оставить ему дом, где вы живете и уйти самой

3)выгнать его и больше никогда не возвращать прошлое.

Мне кажется, что в вашей жизни пора что-то изменить, если вы не хотите просуществовать эту жизнь, так и не узнавЮ что такое «счастье».

Удачи вам!

А как же любовь? Её ведь можно не только ждать как чуда, но и отдавать! За неё бороться можно! Этот человек не знает, что она есть! Подарите ему хотя бы каплю любви, мой Вам совет. Возлюбите ближнего своего. И тогда Вы вправе получить в ответ то чудо, которого так ждёте.