ЖКХ - вопрос №179196

Добрый день… Я проживаю на втором этаже, ко мне обратился сосед с первого этажа с жалобой, что я его «заливаю», дествительно, у него в коридоре потолок был мокрый, но у меня в квартире всё сухо, и следов протечки нигде не обнаружено, меня обвинили, что у меня закрыта «стояковая» труба в туалете, но имеется люк для проведения работ, в котором видночто труба сухая и вокруг нигде не то что воды, влаги нет… мне сказали что нужно всё сломать для предотвращения причины… Кто будет отвечать за ущерб? И должен ли я вообще ломать?

Ответы

Труба, как правило, и начинает течь именно в перекрытии, это самое уязвимое место.

Ломать придется, закрывать наглухо не имели права. Нужно было сделать съемную конструкцию на шурупах — и все дела.

Доступ к стояку обязан быть, а через Ваш лючок можно только увидеть, да и то не все. Через лючок трубу в перекрытии не поменяешь.

Отвечает за ущерб виновник.