Какая из школ экономической теории считает предметом экономической теории? - вопрос №1792425

•А) Изучение «чистого продукта», создаваемого в сельском хозяйстве;•Б)Анализ сферы обращения, обеспечивающий приток денег в страну;
•В) Исследование богатства: условий его производства и накопления;
•Г) Изучение народного хозяйства и его особенностей в каждой стране;
•Д) Анализ экономических законов, регулирующих общественное производство, распределение, обмен и потребление;
•Е) Поиск эффективного использования редких ресурсов.
Н
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

А) Изучение «чистого продукта», создаваемого в сельском хозяйстве — физиократы
Б) Анализ сферы обращения, обеспечивающий приток денег в страну — меркантилизм
В) Исследование богатства: условий его производства и накопления — классическая школа
Г) Изучение народного хозяйства и его особенностей в каждой стране — историческая школа
Д) Анализ экономических законов, регулирующих общественное производство, распределение, обмен и потребление — классическая школа
Е) Поиск эффективного использования редких ресурсов -неоклассическая