Нижегородская область

Здравствуйте!Мы покупали дом ( коттедж) в 2013 году за 3550000, из них 1547000 ипотека,где муж заемщик,а Я созаемщик.Договор купли-продажи оформлен на 3 части,1/3 моя,1/3 мужа,и 1/3 моего - вопрос №1792724

несовершеннолетнего сына, которого была продана половина квартиры по наследству.Скажите мне, пожалуйста, могу ли Я продать свою долю В доме? А сына? Так сложилось, что мы не можем жить В месте, но при этом есть ещё двое детей 3 года и 2.На трехтрехлетнего был оформлен материнский капитал, который перевели В счет ипотеки.А двухлетнему оформляли на стройматериалы 53000 на региональный мат.капитал? Что мне делать???? Муж ненавидит всех детей и меня???

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

Отправьте остальным дольщикам ценное письмо с уведомлением и описью вложения, выждите 30 дней с даты получения и продавайте на тех же условиях, что предлагали им.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
07.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store