Нижегородская область

Здравствуйте!Мы покупали дом ( коттедж) в 2013 году за 3550000, из них 1547000 ипотека,где муж заемщик,а Я созаемщик.Договор купли-продажи оформлен на 3 части,1/3 моя,1/3 мужа,и 1/3 моего - вопрос №1792724

несовершеннолетнего сына, которого была продана половина квартиры по наследству.Скажите мне, пожалуйста, могу ли Я продать свою долю В доме? А сына? Так сложилось, что мы не можем жить В месте, но при этом есть ещё двое детей 3 года и 2.На трехтрехлетнего был оформлен материнский капитал, который перевели В счет ипотеки.А двухлетнему оформляли на стройматериалы 53000 на региональный мат.капитал? Что мне делать???? Муж ненавидит всех детей и меня???

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 2 статьи 250 ГК РФ «продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу».

Отправьте остальным дольщикам ценное письмо с уведомлением и описью вложения, выждите 30 дней с даты получения и продавайте на тех же условиях, что предлагали им.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.