Какое преступление совершено? - вопрос №1792882

О преступлении: Сидит девочка дома с бабушкой. Приходит мент. Девочка уходит в комнату. Мент говорит с бабушкой, бабушка плачет, мент уходит. Нужно угадать, что за преступление было. Вся разгадка — в одном слове, по-идее это название преступления.Что имеем: преступление еще с осени. Обвиняется мама девочки, обвинитель — юридическое лицо (фирма). Место имеют такие слова, как шантаж (вымогательство), деньги. Фигурирует работа мамы (оператор тех. поддержки интернет провайдера). Девочка имеет к этому дело в качестве манипуляций (как это понимать хз). Так же известно, что преступление уголовное, но странное (то есть с первого раза и не подумаешь, что то преступление). Обвинение только маме девочки и все. Это никак не связано с землей или недвижимостью, не было причинено физических повреждений людям, не связано с транспортом, окружающей средой, разглашением тайны, превышением служебных полномочий, попыткой получить повышение/остаться на должности, безопасностью, честью и достоинством. И это не взятка.

Дополнение автора от 08.01.16 15:25:33
Преступление никак не связано с ИТ. Иск подала не та фирма, где работает мама девочки, а другая (не являющаяся интернет-провайдером).

Ответы

Мошенничество в сфере IT.
версии
1.Возможно оператор тех. поддержки интернет провайдера собирала с клиентов данные банковских карточек- номер карты, код на обратной стороне карты.
Девочка располагая этими сведениями приобретала через интернет товары и услуги.
2.Шантаж за неразглашение посещений ресурсов интернет.
Предположу, что девочку выдавали за тяжело / смертельно больную, а мама собирала деньги на ее лечение под липовым предлогом. Мошенничество, достаточно распространенное в наше время.
Предположу, что девочку выдавали за тяжело / смертельно больную, а мама собирала деньги на ее лечение под липовым предлогом при помощи фирмы (благотворительного фонда). Мошенничество, достаточно распространенное в наше время.