Воронежская область

Вариант 1 1. Показать, что произойдет с кривой производственных возможностей при внедрении новой со-вершенной технологии в производство товара. - вопрос №1792901

Х. 2. Снизились цены на товар, являющийся заменителем товара Х, и одновременно сократилось коли-чество производителей товара Х. Покажите графически, как это может отразиться на спросе и предложе-нии товара Х, на равновесной цене и объеме продаж.
3. Показать графически, к каким последствиям для рыночного равновесия приведет рост спроса в ситуации, когда предложение абсолютно неэластично.
4. Функции спроса и предложения описываются уравнениями: Qd = 160-2P, Qs = 3P+100. Правительство вводит дотацию в размере 10 денежных единиц, получаемую продавцом за каждую единицу товара. Определить, каковы равновесные цена и объем производства до и после введения дотации. Рассчитать, как изменится излишек потребителя после введения дотации. Решение проиллюстрировать графически.
5. Товар Х и У являются взаимозаменяемыми. Снизилась цена товара У. Может ли в этом случае сме-ститься график спроса на товар У? Если да, то в какую сторону. Что меняется: спрос или величина спроса? Может ли в этом случае сместиться график спроса на товар Х? Если да, то в какую сторону.Что меняется: спрос или величина спроса?
6. На рынке присутствуют 4 покупателя, функции спроса которых описываются следующим обра-зом: первый покупатель: P= 40-0,5Q второй покупатель: P= 30-0,25Q третий покупатель: Q= 120-4P четвертый покупатель: Q = 80-8P. Определить функцию общего спроса. Дать графическую иллюстрацию.
7. Может ли коэффициент перекрестной эластичности спроса по цене принимать положительное значение? Если нет, то почему; если да, то о чем это говорит?
8. Как изменятся продажи духов, эластичность спроса по доходы на которые составляет 1,1 при росте доходов на 7%?
9. Что такое «предельная полезность»? Как она изменяется при увеличении потребления блага?
10. Для каких товаров эффект дохода и эффект замены действуют в противоположных направлениях, при этом эффект дохода по абсолютной величине больше эффекта замены?
Ответов пока нет

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы

Krionika

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store