Мы с парнем встречаемся почти год. Это наша третья попытка быть вмести. В начале отношений он был очень строгим и жестоким человеком. Два раза мы расставались из-за девушки со стороны. И когда мы - вопрос №1792906

сошлись третий раз я просто боюсь, что он снова уйдет и скорее всего в защиту пытаюсь показать что я сильная какими-то словами, упреками и так далее. Сейчас он утверждает, что я его унижаю всем этим, что именно из-за моих криком он стал слаб духом. как справиться с этой проблемой? Я очень люблю этого человека и снова хочу помочь ему стать морально сильным.
08.01.16
1 ответ

Ответы

Инна, здравствуйте.

То есть, вы пишете сюда для того, чтобы справиться с проблемой молодого человека??? Но тогда вам следует подсказать ему адрес этого сайта и он сам обратится за помощью — именно так работают психологи, только непосредственно с человеком, а не через третье лицо.

Вам же мы можем помочь справиться вот с этим: "я просто боюсь, что он снова уйдет и скорее всего в защиту пытаюсь показать что я сильная какими-то словами, упреками и так далее" — проработать ваши страхи и научиться показывать свою силу иными способами, которые не отражаются негативно ни на ваших отношениях, ни на самооценке молодого человека "я его унижаю всем этим, что именно из-за моих криком он стал слаб духом"). Но психологи могут вам помочь только в том случае, если вы сами хотите в себе это изменить. И если именно это ваше поведение стало причиной «слабости духа» вашего молодого человека, то с изменением вашего поведения, вероятнее всего, и ваш молодой человек снова станет «морально сильным». Вы так не считаете?

Всего доброго вам.
08.01.16

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store