Мы с парнем встречаемся почти год. Это наша третья попытка быть вмести. В начале отношений он был очень строгим и жестоким человеком. Два раза мы расставались из-за девушки со стороны. И когда мы - вопрос №1792906

сошлись третий раз я просто боюсь, что он снова уйдет и скорее всего в защиту пытаюсь показать что я сильная какими-то словами, упреками и так далее. Сейчас он утверждает, что я его унижаю всем этим, что именно из-за моих криком он стал слаб духом. как справиться с этой проблемой? Я очень люблю этого человека и снова хочу помочь ему стать морально сильным.
1 ответ

Ответы

Инна, здравствуйте.

То есть, вы пишете сюда для того, чтобы справиться с проблемой молодого человека??? Но тогда вам следует подсказать ему адрес этого сайта и он сам обратится за помощью — именно так работают психологи, только непосредственно с человеком, а не через третье лицо.

Вам же мы можем помочь справиться вот с этим: "я просто боюсь, что он снова уйдет и скорее всего в защиту пытаюсь показать что я сильная какими-то словами, упреками и так далее" — проработать ваши страхи и научиться показывать свою силу иными способами, которые не отражаются негативно ни на ваших отношениях, ни на самооценке молодого человека "я его унижаю всем этим, что именно из-за моих криком он стал слаб духом"). Но психологи могут вам помочь только в том случае, если вы сами хотите в себе это изменить. И если именно это ваше поведение стало причиной «слабости духа» вашего молодого человека, то с изменением вашего поведения, вероятнее всего, и ваш молодой человек снова станет «морально сильным». Вы так не считаете?

Всего доброго вам.