Доля - вопрос №179300

Я с семьей проживаем в муниципальной квартире. Прописанны 3-и.человека ( я 38 лет с дочкой 10 лет и отец). После смерти мамы отец поженился еще раз, но жену в квартиру не прописывали, и живут они сейчас отдельно от нас. Вапрос??? После смерти отца его супруга может притендовать на часть муниципального жилья? На что она может претендовать? Большое вам спасибо Роман.

Ответы

Роман, новая жена Вашего отца ни на что претендовать не может.

здравствуйте Роман.

Новая жена в случае смерти отца сможет пртендовать на имущества Вашего отца, которе принадлежит Вашему отцу на праве собственности, в отношении муниципальной квартиры у нее прав нет, но если на момент смерти отца, квартира будет приватизирована, и собственником хоть какой-то части будет Ваш отец, то она вправе претендовать наравне со всеми детьми, если не будет завещания.