Бывший парень VS Муж - вопрос №179313

Доброго времени суток! Мне 24 года.
Проблема состоит в том, что я не могу выбросить из головы бывшего парня, с которым было все плохо. При том что сейчас я замужем и счастлива с мужем. Тем не менее все время думаю о бывшем и он мне постоянно снится.

Подробная история
Я жила в Ростове и пять лет встречалась с парнем, из которых тригода жили вместе в его доме. Наши отношения изначально пошли не так. Мы были полной противоположностью друг другу. Он спокойный-я эмоциональная, он приземленный- я вечно где то летаю, его интересы дом, семья, ужин- мои тусовки, прогулки, путешествия. Все это привело к тому, что когда я в очередной раз просила куда нибудь сходить вместе, он включал телевизор, открывал бутылочку пива и говорил «ну сходи с подругой, я устал». В итоге я стала ему изменять, он знал об этом, я сама рассказывала. Первый раз расстались, потом поняли что не можем друг без друга и снова сошлись. Он простил, не забыл. Потом опять. Я любила его, и не хотела обидеть этими изменами. Скорее искала в ком то другом то, что не могла получить от него. Мне очень не хватало внимания. Он был слишком пассивен. Он так и не понял что мои измены, следствие его отношения. Наоборот, стал объяснять свое поведение тем что постоянно вспоминает про измены и это ставит барьер между нами. Все мои попытки что то исправить (я расспросила его о том как он представляет свою идеальную девушку, начала готовить и т.д) не увенчались успехом. Я все бросила и переехала в Москву.

Он очнулся, когда я уже ехала со всеми вещами в Москву. На протяжении всей дороги Ростов-Москва (17 часов) я получала очень трогательные смс, о том как он не может уснуть, что любит меня, что я его бросила одного, что переживает за меня...
В Москве первые три недели у меня летели с бешенной скоростью, я нашла хорошую работу, я гуляла по любимому городу, общалась с новыми людьми, я практичесски о нем забыла, а он мне постоянно писал о том как ему плохо.
Через три недели он замолчал и спустя 7 дней я сама ему позвонила… Неожиданно узнала что у него «появилась новая девушка, и он счастлив как никогда». Вот тогда накрыло меня!!! Я не могла в это поверить!!! Он никогда мне не изменял, а тут вот так, сразу...
Я писала, звонила ему, он отвечал короткими фразами, что все ок, и часто просил не звонить когда он с ней рядом. Меня просто разрывало на части от одной мысли что он с кем то.

Через три месяца я познакомилась со своим теперь уже мужем. Он моя по настоящему половинка, он разделяет полностью все мои интересы, мы вместе катаемся на сноубордах, прыгали с моста на резинке, с парашютом с вертолета, когда ходим по магазинам одновременно обращаем внимание на одни и те же вещи, часто читаем мысли друг  друга. Мы очень любим друг друга и счастливы. Но..

Я ни как не могу выкинуть из головы бывшего парня, я почему то думаю о нем, он мне сниться. И это очень мешает мне. Помогите! В чем причина?

Ответы

сценарий развития событий №1   " я нашла хорошую работу, я гуляла по любимому городу, общалась с новыми людьми, я практичесски о нем забыла, а он мне постоянно писал о том как ему плохо." — если бы так продолжалось, мучился бы он

сценарий №2 "Неожиданно узнала что у него «появилась новая девушка, и он счастлив как никогда». Вот тогда накрыло меня!!! Я не могла в это поверить!!! Он никогда мне не изменял, а тут вот так, сразу..."   но сработал именно вот этот, потому мучаетесь вы

 

 

 

 

11.01.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store