Левофлокс и Новинет (продолжение) - вопрос №1793348

Здравствуйте. Я принимаю первый месяц ОК Новинет. Сегодня выпила 16 таблетку. У меня цистит и мне назначили Левофлокс по 1 таблетке 10 дней. Сколько дней нужно дополнительно предохранятся во время приема этого препарата и сколько дней после него? Когда ОК Новинет снова начнут полноценно действовать в таком случае? И есть ли опасность беременности если на 10 таблетке в меня могла попасть смазка, но таблетки принимаю правильно по схеме. Очень жду Ваш ответ!

Дополнение автора от сегодня, 15:16:56
То есть получается, что если вообще воздержатся от секса до конца этой упаковки, и до начала следующей, то все будет хорошо? Вторую пачку буду начинать 18 января, тогда уже Новинет будет работать?(это же уже новая пачка). Мне ответили следующее: "Здравствуйте, Мила! Левофлокс снижает контрацептивный эффект микродозированного ок.

Поэтому 2 недели нужна дополнительная защита от нежелательной беременности. В следующем цикле или начале новой упаковки новинет сохранит свой контрацептивный эффект.
Опасности нет никакой на 10 таблетке." Но есть такой момент. В инструкции к Новинету написано, что если длительность лечения сопутствующим препаратом превышает количество таблеток в упаковке, то следующую упаковку нужно начать принимать без перерыва между ними. Так вот, можно ли этого не делать и принимать Новинет как обычно по схеме с 7-дневным перерывом, при учете того, что половой жизни нет уже с 15 таблетки с до конца пачки не будет, воздержимся, так как это антибиотик. Я немного запуталась. Можно так зделать?? Очень надеюсь на Ваш ответ! Спасибо!
Ваш ответ:
Мила! Этот вариант также подойдёт в вашем случае. Т.е. можно принимать без 7го перерыва.
Но у меня по прежнему вопрос. Можно ли принимать Новинет дальше с 7-дневным перерывом, а не без него. Хочу убедится, что месячные все таки будут. В понедельник первый день перерыва, и я иду сдавать анализ мочи, если все будет хорошо, то еще одну таблетку выпью в понедельник, а там уже будет видно по анализам. Что вы мне посоветуете? Зачем принимать без перерыва Новинет, как написано в инструкции?

Лучший ответ по мнению автора

Мила! Можно и с 7 дневным перерывом, можно и без него.
И так, и так правильно.