Компания восток финанс требует погасить задолженность по кредиту.срок договора по кредиту истек 2 декабря.Это законно? - вопрос №179359

3 года назад взяла кредит для подруги, в августе 2011 г.узнала что последний взнос не поступил.На все вопросы и претензии она послала меня куда подальше.Теперь мне названивает эта компания и требует погасить долг в размере 3022рубля(хотя в последнем письме сумма была на 500р.больше)Просила назвать их юр.адрес-отказались по причине сомнений что я приеду.через неделю позвонили опять и сказали что их адресна сегодня какой-то аб.ящик.Это как так? И что мне делать в этой ситуации?

Ответы

Добрый день уважаемая.

Запросите у банка выписку по счёту. Сравните её с графиком платежей. После этого нужно будет разбираться.

Не торопитесь гасить задолженность. Нужно сначала посмотреть договор, нет -ли там каких-нибудь комиссий. Если комиссии банк удерживал, можно их вернуть, и последний взонс, скорее всего не понадобится вообще.

Заходите ко мне в чат, побеседуем.