Заложено левое ухо,иногда после вышмаркивания пробивается,потом опять закладывается,также болею насморк,кашель. - вопрос №1793701

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, здравствуйте.
Ваше ухо закладывает по причине реактивного или независимого отита (и/или евстахиита) слева.
Легче после очищения носа становится потому, что имеется связь между носоглоткой и полостью среднего уха (евстахиева труба).
Лечите простуду, лучше под присмотром терапевта, еще лучше — ЛОРа.
С наилучшими.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ещё и потрескивание есть при сглатывании слюны-угроза развития среднего отита. Сейчас нужны капли в нос к основному лечению. Цель-максимально подсушить слизистую носовых проходов и дать отток слизи из евстахиевой трубы. При частом напряжённом сморкании выделения из носа забрасываются в трубу, оттуда могут попасть в барабанную полость-вот и почв а для отита.