Здравствуйте! В семье постоянные ссоры. Муж с женой ругаются при детях. Жена в декрете. 2 детей. 3.5 года и 1.8. У мужа проблемы с работой. Набрал кучу кредитов. Назанимал денег. Не возвращает. Ни за - вопрос №1794015

что не платит. Штрафы, просрочки. Квартира-клетушка в ипотеку. За просрочки могут выставить на продажу. Муж хочет забрать младшего ребенка и уехать к своим родителям. Чтобы жена вышла на работу, а старший ребенок ходил в сад. На развод подавать не хочет, чтобы не ждать суда. Малыш сильно привязан к маме. Если плачет, отец никогда успокоить не может. Болеет — только маму воспринимает. Отец круглосуточно пытается выбраться из долгов. С семьей время не проводит. Отсюда и ребенок не контактирует с ним. Мать против этого отъезда. Что делать?
4 ответа

Ответы

Что делать?

Определить семья у Вас есть или нет?

Если нет. Разъезжаться по родителям, продавать квартиру и рассчитываться с долгами.
Здравствуйте, Ольга. Интересная позиция мужа. Забрать младшего ребенка и уехать, а жена будет работать и отдавать долги? Это уже показатель ответственности мужа.
Видимо жене с детьми стоит жить отдельно где-то, и заработок тратить на детей. А забрать ребенка у него вряд ли получится. Если сделает это без ведома жены или против ее воли, может попасть и под уголовную ответственность.
Ольга, а Вы в этой семье кто? Или описывали чью-то постороннюю семью?
Здравствуйте, Ольга. Жене нужно принимать решение исходя из своих планов и желаний. Если для ребенка лучше быть с мамой, то ни о каких отъездах не может быть и речи. Да и сможет ли нормально работать мама, зная что ее малыш далеко? Почему муж просто не может сесть дома с ребенком, чтобы жена работала? Зачем уезжать? Или же это желание отвезти малыша своей маме и вообще ничего не делать? Жене явно нужно взять на себя роль лидера в данной семье и полностью принимать решения. Ругаться при детях не стоит. Разговор на эмоциях, это невозможность отстоять своей позиции спокойно. Почему? Жена же понимает свою правоту. Стоит также научиться конфликтовать, разговаривать не с позиции обвинения, а с позиции высказывания своей точки зрения.
Ольга, если у вас возникнут вопросы, пишите в чат, попробуем разобраться.
Удачи Вам!