Здравствуйте. Первый раз решила воспользоваться услугами психолога. История длинная. Я замужем 3 года, официально из них 1.5 года. Все близится к разводу. Когда я познакомилась со своимбудущим мужем, - вопрос №1794068

роман начался спустя месяц, хотя он очень хотел отношений, меня тормозило что он 9 лет сидел в тюрьме, а мой папа царство ему небесное раньше работал начальником на зоне, соответственно отношение у меня к таким людям было специфическое. Но прошло время я увидела в этом человеке сложно сейчас сказать что конкретно, но я решила попробовать. (До этого у меня было 2 брака). Все было отлично любовь, постоянно вместе. После 2-ух недельного расставания встреча была безумная. Скучали друг без друга очень. Спустя 1.5 года поженились. В общем все было хорошо, я работала хорошо зарабатывала, у него постоянной работы не было, нигде не брали так как сидел в тюрьме. Вместе набрали кредитов, платила 99% времени я. Платежи были большие. В общем начались финансовые проблемы, я ему постоянно высказывала свои недовольства мы ругались.(жили мы в моем доме, я ему дала ездить на своей машине, а мне мы взяли другую в кредит). Год назад мы узнали что я беременная(очень долго ждали ребенка, так как шансов забеременеть у меня почти не было).<cut> Я была одновременно рада и нет. Так как долгов много, а платить их не кому. Он сказал что не сможет платить так много, я хотела ребенка оставлять с мамой и выйти на работу. Но потом ходила к начальству на своей работе и его взяли на работу под мою ответственность. И вроде все наладилось, но как оказалось муж мой дружил на тот момент с девушкой, о которой я не знала, и дружба их началась накануне нашел свадьбы, она работала барменом в закусочной, муж ездил туда чай пить когда работал в такси и спрашивал у нее про видеооператоров и фотографов нам на свадьбу, так они познакомились, а я о их дружбе узнала только когда пошла в декрет. Мне это ужасно не понравилось, так как дружбу они от меня скрывали. Я с ним поговорила, он сказал что кроме общения их ничего не связывает, но обещал что прекратит это общение, чего сожалению не сделал. Я сама с ней разговаривала и как бы это ужасно не звучало с животом я бросилась на нее в драку при муже. И он в очередной раз после этого обещал что не будет с ней общаться, но опять соврал. В общем я уже родила сижу дома с малышкой, муж так же общается с разными девушками говорит это просто общение, может не ночевать дома, гулять с друзьями, врать мне, но обижаться на меня что я ему не верю и постоянно попрякаю своей собственностью. Два дня назад мы вновь попробовали поговорить, вроде все выяснили, он сказал что давно уже ни с кем не общается и не будет, я же ему обещала не упрекать его своей машиной. Но есть большое НО, я ему не верю и даже если он поехал в магазин я думаю что он встречается с девушками или хотя бы созванивается. Пока есть чувства хочется сохранить семью, все таки у нас дочка которую мы очень любим.
08.01.16
3 ответа
Здравствуйте, получается с самого начала этотчеловек не стабилен и не верен в отношениях.
Его устраивает материальная обеспеченность, которую даете вы и свобода, которую он дает себе сам.
08.01.16
НО, я ему не верю и даже если он поехал в магазин я думаю что он встречается с девушками или хотя бы созванивается. Пока есть чувства хочется сохранить семью, все таки у нас дочка которую мы очень любим.

— Вы же видите, что сами не справляетесь. Очень хорошо что Вы осознаёте что есть проблема и её нужно решать.

Вопросы которые нужно решить психологу в работе с Вами, это уверенность в себе, в чувстве собственного достоинства и ревности.

По тому что эти вещи разрушают отношения, в том числе и браке.

Будут вопросы — пишите.
08.01.16
Вероника, здравствуйте.
Давайте сопоставим факты: с самого начала ваших отношений начало работать ваше специфическое отношение к людям с определенным прошлым. У вас было два брака которые закончились расставанием. Вместе набрали кредитов, платили вы. Дальше беременность, его общение с девушкой, ваша драка и подозрительность. На данный момент это уже гуляние с друзьями, вранье, обиды и недоверие..
Конечно прошлое вашего мужа накладывают отпечаток на его жизнь, поведение но нет ли в таком развитии событий проявления и вашего предубеждения и не удачного опыта? Вы говорите что платили кредиты почти в одиночку, но ведь брали вы их вместе и понимали что ему с отсутствием работы их не потянуть, тем не менее все это сопровождалось недовольством и руганью… Так что его дружба с девушкой не удивительна а вполне логично следует логике развития ваших отношений. Как я понимаю, их дальнейший раскол только продолжился..
Для того чтобы сохранить семью вам нужно серьезно работать над собой, над вашими установками и привычными схемами взаимодействия, ведь раз за разом ваши браки заканчиваются расставанием, и это похоже не совпадение… Возможно стоит обратиться к семейному психологу. Вашу семью еще можно сохранить и я искренне вам этого желаю.
Счастья вам!
08.01.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store