Здравствуйте, у меня появился такой вопрос, куда девается детский взгляд на жизнь когда вырастаешь? В смысле вот я ребенком была практически никаких - вопрос №1794116

эмоций отрицательных ни гнева ни сердитости если кто то ругается всегда думала делать больше не чего что ли, как то все просто для меня было, ровно спокойно на все смотрела. Также помню себя как выглядели глупо родители когда ссорились из за ерунды а теперь у самой семья вот иногда также из за ерунды ругаюсь а в последний раз когда ругалась задумалась делать мне больше не чего что ли, куда делся тот взгляд на жизнь ровный и спокойный почему когда вырастаешь каким то сердитым становишься я бы так сказала?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Он исчезает, потому что Вы всё больше отдаляете от самого себя, и становитесь всё больше чужим и тем кем Вас хотят видят (чем забивают Вам сознание школа универ карьера и т.д.)

Так у людей начинается жизнь под маской. Никто ещё не был счастлив, живя под маской.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ирина!
За время жизни человек получает массу эмоций, в том числе и отрицательных, которые начинают оказывать влияние и на взгляды и на жизнь.
Чтобы от них избавиться и вернуться к былой свежести очень эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Ирина, здравствуйте.
Наш детский ровный и спокойный взгляд на жизнь остается в детстве. Мы растем, у нас появляется ответственность и опыт, постепенно в памяти откладываются всякие моменты которые спят до поры до времени а потом, в один не прекрасный момент произошла ерунда и взрыв, когда все отложенное активизируется и всплывает в памяти… Я думаю если задаться целью и тренироваться то можно вернуть тот ровный и спокойный взгляд, как минимум стоит попробовать, как думаете?
Счастья вам!