Здравствуйте. Некоторое время назад начала замечать некоторое безразличие со стороны мужа. Когда задала вопрос в лоб он ответил, что больше меня не хочет и желает новых отношений и хочет быть - вопрос №1794391

счастливым. Но не уходит от меня по скольку я только недавно родила ребенка и себя не прокормлю на пособие да и физически с грудничком самой трудно. Секса у нас нет и не было с момента когда муж узнал о беременности. Близости всячески противится, обьясняя это тем, что его моральные принципы не позволяют ему спать со мной без чувств. Причиной безразличия считает слишком длительные отношения (10 лет). Ко мне притензий как к жене никаких не имеет, скорее даже наоборот, говорит о том что я самый близкий и родной ему человек и никто его так не понимает как я, что он меня любит, но не как женщину, но повлиять я ни на что не могу. Стоит ли надеятся на то что это просто кризис? Или отпустить человека и не мучить ни себя ни его. Ему 28… для кризиса среднего возраста рановато? Но мы друг у друга первые и единственные партнеры… возможно ему хочется с кем-то сравнить… но с моими принципами его позиция не сходится.В общем как то так.
09.01.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ольга!
Полагаю, что сейчас трудно будет что-то изменить.
Но можно и без развода сделать паузу. Пусть побудет в новых отношениях. Неизвестно, сколько он в них продержится.
Может надоест быстро и вернется.
Иногда давая свободу человеку он теряется, не зная как ей воспользоваться...
В любом случае к Вам он хорошо относится и думаю, что будет заботится.
Мудрости Вам!
09.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятно, ваш муж во время беременности имел связь с другой женщиной. Займитесь собой — своей внешностью, здоровьем, встречайся с подругами, ходи в кино, театры. Научись жить рядом с ним, но эмоционально без него. Если у тебя получится — он вернётся к тебе. Будут вопросы — обращайтесь.
09.01.16
Здравствуйте, Оля.
Чтобы понять, что происходит в браке, необходимо проанализировать модель отношений. Возможно (только возможно) они выстроены по принципу «Родитель — ребенок» и муж не может реализовать в них свою мужественность. Возможно, построить гармоничные отношения мешают какие-то личностные проблемы, корни которых лежат в детстве. Причина в любом случае есть и ее можно выявить и устранить. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
09.01.16
Здравствуйте, Ольга. Да, это кризис, но не его возраста, а Ваших с ним отношений. И причину нужно искать здесь: говорит о том что я самый близкий и родной ему человек и никто его так не понимает как я, что он меня любит, но не как женщину — Нужно пересмотреть и подкорректировать модель Вашего поведения в отношениях таким образом, чтобы Вы были ему интересной, и чтобы он видел в Вас именно женщину. Вспомнить о Вашем и его языках любви, о которых в браке не редко забывают. Прочтите книгу Гэри Чемпена «Пять языков любви».
09.01.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store