Здравствуйте. Некоторое время назад начала замечать некоторое безразличие со стороны мужа. Когда задала вопрос в лоб он ответил, что больше меня не хочет и желает новых отношений и хочет быть - вопрос №1794391

счастливым. Но не уходит от меня по скольку я только недавно родила ребенка и себя не прокормлю на пособие да и физически с грудничком самой трудно. Секса у нас нет и не было с момента когда муж узнал о беременности. Близости всячески противится, обьясняя это тем, что его моральные принципы не позволяют ему спать со мной без чувств. Причиной безразличия считает слишком длительные отношения (10 лет). Ко мне притензий как к жене никаких не имеет, скорее даже наоборот, говорит о том что я самый близкий и родной ему человек и никто его так не понимает как я, что он меня любит, но не как женщину, но повлиять я ни на что не могу. Стоит ли надеятся на то что это просто кризис? Или отпустить человека и не мучить ни себя ни его. Ему 28… для кризиса среднего возраста рановато? Но мы друг у друга первые и единственные партнеры… возможно ему хочется с кем-то сравнить… но с моими принципами его позиция не сходится.В общем как то так.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ольга!
Полагаю, что сейчас трудно будет что-то изменить.
Но можно и без развода сделать паузу. Пусть побудет в новых отношениях. Неизвестно, сколько он в них продержится.
Может надоест быстро и вернется.
Иногда давая свободу человеку он теряется, не зная как ей воспользоваться...
В любом случае к Вам он хорошо относится и думаю, что будет заботится.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятно, ваш муж во время беременности имел связь с другой женщиной. Займитесь собой — своей внешностью, здоровьем, встречайся с подругами, ходи в кино, театры. Научись жить рядом с ним, но эмоционально без него. Если у тебя получится — он вернётся к тебе. Будут вопросы — обращайтесь.
Здравствуйте, Оля.
Чтобы понять, что происходит в браке, необходимо проанализировать модель отношений. Возможно (только возможно) они выстроены по принципу «Родитель — ребенок» и муж не может реализовать в них свою мужественность. Возможно, построить гармоничные отношения мешают какие-то личностные проблемы, корни которых лежат в детстве. Причина в любом случае есть и ее можно выявить и устранить. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Ольга. Да, это кризис, но не его возраста, а Ваших с ним отношений. И причину нужно искать здесь: говорит о том что я самый близкий и родной ему человек и никто его так не понимает как я, что он меня любит, но не как женщину — Нужно пересмотреть и подкорректировать модель Вашего поведения в отношениях таким образом, чтобы Вы были ему интересной, и чтобы он видел в Вас именно женщину. Вспомнить о Вашем и его языках любви, о которых в браке не редко забывают. Прочтите книгу Гэри Чемпена «Пять языков любви».