Чем отмыть краны и полотенцесушитель? - вопрос №1794465

Краны водой и тряпочкой сухой отмываются, а полотенцесушитель отмыть не получается. ВСеравно на метал.трубе остаюстся следы какие-то… толи от воды присохшие толи от порошка… Можно ли от них избавиться и как за ним ухаживать после того как отмоешь?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

попробуйте:
-развести  с водой обычный уксус (1:1) и аккуратненько ватным тампоном обработать и быстренько водичкой промыть.
-Sanita гель, для раковин, плит, микроволновок. В том числе и краны очищает, оставить на несколько  минут и ополоснуть.
Для протирания используйте салфетку из микрофибры.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Упаси Вас боже Уксусом тереть полотенцесушитель, кромка (Хром ) трубок разрушится в лёт, Различные Гели не спасут, так как на упаковке Написана Инструкция Их применения, и т.д.

Современные полотенцесушители давно перестали быть обычным обогревательным прибором для ванной. Теперь это еще и стильный аксессуар, который способен украсить любой интерьер. Водяные полотенцесушители, которые имеются в продаже, отличаются огромным выбором форм и размеров. Можно подобрать как традиционный змеевик, так и модель любой другой формы, например, полотенцесушитель в форме лесенки, спирали, подковы.

Новенькие полотенцесушители выглядят потрясающе. Он сверкают хромом и радуют своей чистотой. Однако со временем блеск уходит. От постоянного контакта с влагой и пылью его поверхность постепенно становится более тусклой. Нередко полотенцесушитель используют для сушки белья. А систематическое взаимодействие с окрашенными тканями тоже блеска не прибавляет. Но это совсем не означает, что нужно обязательно все менять на новое. Если за поверхностью полотенцесушителя грамотно ухаживать, он долго будет сиять чистотой, наполняя ванную зеркальным блеском.

Уход за полотенцесушителем не сложный. Достаточно будет во время обычной уборки протирать его поверхность мягкой салфеткой, снимая налет пыли. Для этой цели подойдет отрез мягкой ткани или специальные салфетки, предназначенные для ухода за сантехникой. Во время генеральной уборки ванной комнаты рекомендуется мыть полотенцесушитель мыльным раствором. Не забудьте только после чистки ополоснуть его чистой водой и насухо вытереть тряпкой. Избавиться от пятен от одежды можно при помощи любого моющего средства, в состав которого входит хлор. Средство стоит нанести на пятно, оставить на несколько минут, а потом смыть его и насухо вытереть.
Для долгого и безупречного сияния полотенцесушителя необходимо пользоваться специальными полиролями, которые предназначены для обработки изделий из нержавеющей стали. Полироль оставляет на поверхности тонкую прозрачную пленку, которая служит хорошей защитой от негативного внешнего воздействия. При помощи полироли маскируются небольшие трещины и царапины. Помните, что для чистки хромированных и никелированных полотенцесушителей нельзя брать жесткие мочалки, а в особенности – металлические. Также рекомендуется избегать абразивных чистящих средств, они могут стать причиной появления большого числа мелких царапин, а значит, и потери блеска. Полотенцесушители из латуни можно время от времени начищать мелом, от этого они начинают блестеть.

Эти рекомендации одинаково справедливы и для водяных, и для электрических полотенцесушителей. Еще одна рекомендация – не слишком усердствуйте, устраивая слишком частые чистки. Всего должно быть в меру, ведь от частого мыться на поверхности могут появиться потертости и царапины. Если все-таки неприятность случилась и полотенцесушитель потерять свой первоначальный вид, то не стоит расстраиваться. Можно полностью поменять его внешний вид и… перекрасить. Используйте только те краски, которые специально созданы для радиаторов.

Самый точный Источник по Уходу за Полотенцесушителем здесь - www.rrf100.ru/sant/analytics/detail.php?ID=2061