Не можем понять причин поведения ребёнка ,7 лет,категорически не хочет идти в школу,ходил с желанием и резкий негатив. Слёзы,истерики. - вопрос №1794508

09.01.16
5 ответов

Ответы

Возможно проблемы в школе — с детьми, с педагогами. Поговорите откровенно с ребёнком. Выясните причину. Ребёнок ждёт от вас поддержки. Почитайте книгу Гиппенрейтер «Общаться с ребёнком как?». Будут вопросы — обращайтесь.
09.01.16
Николай, если это резкая перемена, то, вероятней всего, было какое-то травмирующее событие. Нужно поговорить с ребёнком спокойно, взвешено, с любовью.
09.01.16
Николай, здравствуйте.
У ребенка явно есть причина для такого поведения. Вы столкнулись с ним и не понимаете его причины, постарайтесь пока не давить на ребенка а разобраться. Послушайте что скажут педагоги, одноклассники и сам ребенок. Только не в коем случае не с позиции давления и критики, это приведет к еще большему обострению ситуации. Постарайтесь спокойно поговорить обозначив свою позицию как поддержку и защиту, тогда сможете разобраться и повлиять. Пока ребенок взрослеет таких ситуаций может быть много и важно чтобы от своих близких он чувствовал искренний интерес, поддержку и рассудочность, логичность выводов, тогда вы сможете сохранить отношения и в более проблемных вопросах а в дальнейшем сможете дружить и тогда когда ребенок уже не будет в вас так остро нуждаться.
Счастья вам!
09.01.16
Если не хочет. Значит есть причина. Эту причину должен выяснить детский психолог.
09.01.16
Николай, причин может быть несколько, но лучше, конечно, показать ребенка детскому психологу.
Если рассмотреть основные варианты:

1. сложности с детьми или/и педагогами в школе
2. привлечение внимания
09.01.16

Фонарев Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store