Здравствуйте!Хотела бы у Вас узнать что делать,если я пила антиботики до 7.01(последняя таблетка),Медиану(ОК)я пью уже 2ой месяц,8го произошёл незащищённый половай акт,овуляции сейчас нет!Стоит ли - вопрос №1794664

600 p
мне принять таблетку экстренной контрацепции? И что вообще делать в данной ситуации?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте! Если у вас не было пропуска Ок, то никакой дополнительной контрацепции не нужно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!  Фармкомпании рекомендуют на время приема антибиотиков и оральных контрацептивов предохраняться дополнительно еще 1 неделю после приема.
Можно рекомендовать вам принять таблетки экстренной контрацепции. Но смысла в них нет. Так  как нет овуляции.
А также надо учитывать и то, что оральный контрацептив вы принимаете 2 месяц. А за это время сформировался  стойкий контрацептивный эффект.

Поэтому не переживайте и продолжайте принимать Медиану по схеме.