Добрый день! У меня такая проблема.Моему сыну 6,5 лет.Появилась ко всему апатия, ничего не хочет делать., нет интереса ни к чему.Стал грубить,спорить. С чем может это быть связано? - вопрос №1794978

С бывшем мужем в разводе, 2 года уже живем отдельно. У моего нового мужа хорошие отношения с сыном. Сын его часто называет папой. В последнее время стала замечать, что сын стал грубить, нервничать, спорить со взрослыми, появилась апатия ко всему, будто пропал интерес к жизни. Никуда ходить не хочет, ничем заниматься тоже.С родным отцом видется. Но теперь считает дни до встречи с ним, раньше такого не было. Стал говорить, что папа очень дбрый, хороший, жалеет отца. От отца приходит разбалтаный, дерзкий, наглый. Когда мы все втроем нашей новой семьей, все хорошо, он счастливый нормальный ребенок. А по отдельности он агрессивный, либо наоборот замкнутый. Замечать стала, что домой иногда не хочет идти.Готов остаться где угодно, будто у папы, у бабушки с моим братом и т.д. Говорит :«что мне дома делать?» Не пойму эмоциональное состояние сына. Внимание сполна получает, ругать почти не ругаем, играть сам не хочет ни во что, это теперь я его уговариваю поиграть.Ему интересно только планшет или компьютер. Может дело в этом?

Ответы

Нужно выяснить его не желание ехать домой.

Нужен детский психолог.

Елена, добрый день!

Вам лучше обратиться здесь или очно к детскому психологу, чтобы более детально разобраться  ситуацией, поскольку пока не видишь ребенка, очень сложно о чем то судить.
Но тут есть несколько причин такого поведения:
1. оптимально, если у обоих родителей взгляды на воспитание и развитие ребенка совпадают, в противном случае  у ребенка возникает расфокусировка нормативной сферы (он не понимает что и как дела?)
2.я бы на Вашем месте уточнил и попробовал выяснить, о чем именно они говорят  с отцом, не настраивает ли он его против Вас
3. скажите, как часто он видится с отцом, как ярко и часто проявляются те или иные негативные эмоции Вашего ребенок

если будут вопросы, то пишите

спасибо!

видимо отец сына любит, а сын не может простить что он не в семье. сложная ситуация…