Добрый вечер! У меня такой вопрос: мужчина развелся, у него остались двое детей. Сейчас им 11 и 14 лет. Он женился второй раз. У новой жены взрослая дочка 22 лет. Живут вместе. Так вот вторая жена не - вопрос №1795426

хочет знакомиться с детьми от первого брака. Хотя мужчина предлагал разный формат знакомства с детьми: в кино вместе сходить, на концерт, новый год встретить.Почему жена не хочет знакомиться?
09.01.16
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Меня зовут Елена. Прежде хотелось бы узнать, какая Ваша роль в этой ситуации. Вы — участник этой истории? И почему Вас именно беспокоит сложившаяся ситуация? Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо, чтоб была понятна система отношений между всеми перечисленными лицами. Я же могу только выдвигать гипотезы, которые потребуют проверки. Хотя даже для гипотезы очень мало материала, данных. Так вот одна из гипотез — «новая» жена просто не любит ВООБЩЕ детей и их общество. Другая гипотеза — она ревнует мужа к его семье, понимая, что дети являются тем общим, что осталось у мужа и его бывше
09.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Александра!
А куда мужчина смотрел прежде, чем жениться второй раз? Он разве не знал, что у новой жены такое отношение к его детям?
В принципе формально новая жена имеет право никак не относиться к детям этого мужчины от первого брака, так как дети не ее. Но вопрос в другом. Любит ли она этого мужчину? Ведь как говорят англичане «Love me — love my dog» («Любишь меня — люби и мою собаку»). Но это уже вопрос этических ценностей. И эти этические ценности желательно узнать до заключения брака.
Кто Вы в этой истории?  Почему Вас интересует поведение его новой жены?
Мудрости Вам!
09.01.16
Потому что она такой человек.

Ревнует брезгует не желает всех соединять.

Хорошо это или плохо. Решать Вам.
09.01.16
Александра, а вы в этом треугольнике в качестве кого? Или просто интересуетесь?
09.01.16
Извините, случайно отправила незаконченное сообщение. Так вот, дети — это то общее, что осталось у мужа и его бывшей жены. И новая жена не хочет принимать участие в укреплении отношений с детьми, являющимися связующим звеном мужа с его бывшей женой. Может быть еще масса гипотез, но, как я уже сказала, без знания ситуации, деталей и подробностей степень гипотез очень мала. Если будет необходимость в консультации (хотя бы в чате) — буду рада помочь.
Всего Вам доброго.
09.01.16
Здравствуйте, Александра. Возможно жене нужно заглянуть в себя, разобраться в своих чувствах и сомнениях, чтобы понять, почему не хочет. Хотя, если у нее на это есть конкретные причины, то об этом лучше спросить у нее.
09.01.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store