Добрый вечер! У меня такой вопрос: мужчина развелся, у него остались двое детей. Сейчас им 11 и 14 лет. Он женился второй раз. У новой жены взрослая дочка 22 лет. Живут вместе. Так вот вторая жена не - вопрос №1795426

хочет знакомиться с детьми от первого брака. Хотя мужчина предлагал разный формат знакомства с детьми: в кино вместе сходить, на концерт, новый год встретить.Почему жена не хочет знакомиться?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Меня зовут Елена. Прежде хотелось бы узнать, какая Ваша роль в этой ситуации. Вы — участник этой истории? И почему Вас именно беспокоит сложившаяся ситуация? Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо, чтоб была понятна система отношений между всеми перечисленными лицами. Я же могу только выдвигать гипотезы, которые потребуют проверки. Хотя даже для гипотезы очень мало материала, данных. Так вот одна из гипотез — «новая» жена просто не любит ВООБЩЕ детей и их общество. Другая гипотеза — она ревнует мужа к его семье, понимая, что дети являются тем общим, что осталось у мужа и его бывше
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Александра!
А куда мужчина смотрел прежде, чем жениться второй раз? Он разве не знал, что у новой жены такое отношение к его детям?
В принципе формально новая жена имеет право никак не относиться к детям этого мужчины от первого брака, так как дети не ее. Но вопрос в другом. Любит ли она этого мужчину? Ведь как говорят англичане «Love me — love my dog» («Любишь меня — люби и мою собаку»). Но это уже вопрос этических ценностей. И эти этические ценности желательно узнать до заключения брака.
Кто Вы в этой истории?  Почему Вас интересует поведение его новой жены?
Мудрости Вам!
Потому что она такой человек.

Ревнует брезгует не желает всех соединять.

Хорошо это или плохо. Решать Вам.
Александра, а вы в этом треугольнике в качестве кого? Или просто интересуетесь?
Извините, случайно отправила незаконченное сообщение. Так вот, дети — это то общее, что осталось у мужа и его бывшей жены. И новая жена не хочет принимать участие в укреплении отношений с детьми, являющимися связующим звеном мужа с его бывшей женой. Может быть еще масса гипотез, но, как я уже сказала, без знания ситуации, деталей и подробностей степень гипотез очень мала. Если будет необходимость в консультации (хотя бы в чате) — буду рада помочь.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Александра. Возможно жене нужно заглянуть в себя, разобраться в своих чувствах и сомнениях, чтобы понять, почему не хочет. Хотя, если у нее на это есть конкретные причины, то об этом лучше спросить у нее.