Сердцебиение - вопрос №179556

Сильно отдается в груди биение сердца, именно сильно отдаает, вроде бы всю жизнь нормально было, но последний месяц бьется не быстро, но отдача сильная .

18 лет мужчина

Ответы

Здравствуйте, Василий!

Причин, для сильного сердцебиения может быть очень много! Для того, чтобы это выяснить следует сделать ЭКГ (кардиограмму).

Возможные причины в Вашем случае:

  • Нервное и\или физическое перенапряжение.
  • Недосыпание.
  • Употребление спиртного и курение.
  • Гормональные нарушения (перестройки), (длительное отсутствие половой жизни).

Если у Вас есть вегетососудистая дистония, тогда это многое объясняет. потому как люди с ВСД, очень чутко реагируют на любые перемены в жизнии проявляется это именно усиленным или учащенным сердцебиением. В любом случае необходимо показаться доктору.

О вегетососудистой дистонии можно прочитать на моем сайте: >>>кликните сюда<<<

О методах исследования сердца >>>кликните сюда<<<

Всего Вам доброго!