Я очень сильно люблю девушку. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. Но у нас одна проблема: Расстояние. Но! встретится возможно. Проблема в том, что я ревную, потому что не - вопрос №1795747

могу её контролировать и не знаю правду ли она мнне говорит. В общем эта любовь приносит мне такие душевные страдания, что я даже кушать меньше стал… Я не знаю как мне быть. Помогите

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Влад.

А вы действительно думаете, что любовь предполагает ревность и контроль?? И вы на самом деле считаете, что если бы не расстояние, вы не ревновали свою девушку и не пытались бы ее контролировать??

Тут не в расстоянии дело, Влад, а в вас и только в вас. А любовь — это в первую очередь, доверие. А доверие — это когда нет ревности и контроля. И страданий тогда тоже нет. И кушать получается как обычно. Любовь — это радость и счастье, причем обоюдное.

Поэтому, Влад, если девушка вам действительно дорога и вы хотите с ней испытать именно любовь, а не то, что сейчас происходит с вами, начните работать над своей ревностью и желанием контролировать. Учитесь доверять и верить. Психолог вам в помощь.

Всего доброго вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Влад. Вам стоит изменить ваше отношение к данной ситуации. Вы пишите «не могу её контролировать». В данном случае важно изменить модель вашего отношения. Нужно осознать ее свободу. Она уже не ребенок, а вы не ее родитель, также как и то что она не ваша собственность. Почему вы считаете что партнера нужно контролировать? Вы так же хотите чтобы она контролировала вас?

Из этой ситуации выступает другая «не знаю правду ли она мне говорит». Если нет доверия, могут ли быть здоровые отношения?

Влад, вам нужно поверить в себя и в нее, в силу ваших отношений. Ведь даже наличие человека рядом не может приносить удовольствие и радость, если его постоянно контролировать. Настройте себя а позитив и тогда все будет хорошо.
Удачи Вам!
Безусловно отношения на расстоянии болезненные. Но и в то же время столько радостей приносит.

Вам нужно больше доверять, если Вы не хотите разрушить отношения до встречи.

Все Ваши проблемы и сопереживания исчезнут, когда Вы повстречаетесь.

Главное к этому моменту сохраните отношения.
Здравствуйте, Влад.Это не любовь, это вы приносите себе страдания.
 Стремление контролировать другого — это один из самых лучших способов помучить себя.
Недоверие плюс богатое воображение — тоже способ ввергнуть себя в страдания.
Совет вряд ли поможет. Выберите психолога для индивидуальной работы с ним