Депрессия после родов. - вопрос №179576

Добрый вечер! Мне 29 лет. 10 месяцев назад я родила ребенка.Это запланированная беременность. Но после этого все пошло не так. Я не получаю удовольствия от этого. а наоборот. Психую, нервничаю, раздражаюсь. Срываюсь, потом корю себя за это. Очень переживаю, что дочь не будет меня любить. С мужем тоже бывают конфликты. Очень устала от негатива. Хочу любить своих близких и получатьудовольствие от рождения дочери. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!

11.01.12
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения!После рождения ребенка все чувства и эмоции матери, как позитивные, так и негативные, обостряются. Помимо счастливых минут, которые приносит забота о ребенке, неожиданно возникает состояние тревоги и необъяснимая раздражительность, вдруг резко переходящие в агрессивность и беспричинные слезы, ухудшается сон… с этого начинается послеродовая депрессия, которая может затянутся. Вам должны помагать ваши родные, это лучшая терапия.Побольше положительных эмоций. Они будут полезны и Вам и Вашему ребенку. Смех снимает напряжение, приятная музыка или интересный фильм поднимут настроение. Очень важно правельное питание, молочные подукты, побольше фруктов.Постарайтесь найти время для дневного сна и отдыха. Чаще расслабляйтесь, отключайте телефон. Принимайте ароматизированные ванны. И не думайте о плохом! Всегда помните, жизнь прекрасна, а все, что сейчас кажется неразрешимой проблемой – это лишь временные трудности!Найдите время, чтобы заняться собой. Пока малыш спит, можно сделать гимнастику. Упражнения снижают усталость, агрессивность и депрессию, предают бодрости. К тому же отвлекают от повседневных забот. Пишите- проконсультирую. Буду рада помочь.Удачи вам с малышкой!

11.01.12

Женя, послеродовая депрессия это частое явление. Обращайтесь. прочтите профиль. С ув. Александр.

11.01.12

Здравствуйте, Евгения. Послеродовая депрессия — достаточно частое явление. Обратитесь к психотерапевту по месту жительства, он назначит лечение и все пройдет.

Счастья Вам!

11.01.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store