Вариант школьной математической олимпиады для пятого класса содержал пять задач. Все задачи были разной сложности и каждая оценивалась своим числом - вопрос №1795905

баллов («цены» задач — пять различных натуральных чисел). Дима решил все задачи. При этом за две самые легкие он получил 12 баллов, а за две самые сложные — 20. Сколько всего баллов получил Дима на олимпиаде?

Ответы

5+7+8+9+11=40. Если нужны объяснения — обращайтесь в чат.

Михаил Александров