Как успокоиться? - вопрос №179596

Добрый вечер. Не могу собраться, расслабиться, вовремя уснуть и проснуться по причине сложных жизненных трудностей. Может какие упражнения есть?

Лучший ответ по мнению автора

В таких случаях помогает полное исключение кофеинсодержащих напитков  и шоколада из рациона, умеренные физические нагрузки в течение дня, прогулка на свежем воздухе перед сном, приятная музыка, чтение любимых книг или просмотр любимых фильмов вечером. Еще почитайте книги по аутогенной тренировке (их  много в печати и в интернет), освойте эту методику расслабления, она достаточно простая.

Ну а для разрешения ситуации с жизненными трудностями или изменения своего отношения к ним желательно посетить очно психотерапевта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Вы можете скачать, абсолютно бесплатно, мою книгу «Ловушка для стресса или стресс на поводке!». Скачать книгу можно здесь

Я надеюсь, что это поможет Вам в сложившейся ситуации?!

Всего Вам доброго!