Добрый день! У меня проблема с монитором Acer. При включении компьютера, монитор сначала черный, потом начинает мигать, появляются полоски. - вопрос №1796468

При частом нажатии включить/выключить монитор, изображение проясняется и в течении 10 мин, монитор работает как и прежде без проблем. Как вы думаете, в связи с чем это может быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Это нам указывает на неисправность блока питания. Конечно, первым делом нужно проверить кабели питания и сигнала – они должны надежно крепиться в разъемах. Мигающее изображение на мониторе говорит нам о том, что источник напряжения подсветки монитора постоянно соскакивает с рабочего режима. Чаще всего причина тому – вздутые электролитические конденсаторы, микротрещины в пайке и неисправная микросхема TL431.20--подозреваемые радиоэлементы монитора LG L1530S

Подробнее