Ноутбук HP Pavilion g6-2209sr, озу на нем 8 Гб, там 2 планки Samsung M471B5273CH0-CK0 стандарта DDR3 по 4 Гб каждая. сейчас показывает только 4 гб \, начал тормозить. В диспетчере показывает такиецифр - вопрос №1796543

Ответы

Здравствуйте.
Проверить планки по отдельности программой MemTest86
Инструкция

Тест оперативной памяти Memtest86+ V5.01
Проверьте, видно ли планку в BIOS и программах типа CPU-Z, Aida64, HWiNFO и т. п. Если да — ограничение установлено в Windows (возможно, максимум памяти задан в Msconfig или в программах).

Если нет (если не помогает одно — делаем следующее):

Сбросьте BIOS на дефолт (опция Load default settings или что-то похожее).
— Проверьте планки в разных слотах, поменяйте местами, почистите контактные гребни стирательной резинкой. Перед отключением планок не забудьте отсоединить АКБ и блок питания.
— Попробуйте запустить ноут с каждой планкой по очереди. Если одна из них явно нерабочая — замените на новую.
— Если обе по отдельности работают, а вместе нет, попробуйте обновить BIOS до последней версии.
Если windows не давно переустанавливали, то могла повлиять разрядность самой windows. Для нормальной работы требуется 64 разрядная система