Республика Башкортостан

Груздев по просьбе своего знакомого Савельева предоставил ему во временное пользование свою автомашину, оформив соответствующую доверенность. Стороны договорились, что машина будет возвращена Груздеву - вопрос №1796600

Ответы

Решение:
Истечение срока исковой давности лишает управомоченное лицо право на судебную защиту его права, но не лишает самого права.
Закон устанавливает, что должник или иное обязанное лицо, исполнившее обязанность по истечении срока исковой давности, не вправе требовать исполненное обратно, хотя бы в момент исполнения указанное лицо и не знало об истечении давности.
Таким образом, возникший между Савельевым и Груздевой спор будет разрешен судом в пользу Груздевой.