задавала два раза вопрос о просмотре моего парня порнофильмов . вы дали советы не запрещать ему это , что это норма. он сам обещал , что смотреть не будет. но Я понимаю , что впереди еще вся - вопрос №1796602

жизнь, и что просмотр таких фильмов все равно начнется снова. Вы сказали мне, что просмотр никак не относится ко мне, что Я устраиваю его, что дело не во мне, и что Я могу быть красивой привлекательной, но смотреть все равно мужчина будет. Я к тому, что Я не знаю как с этим смириться и перестать сравнивать себя с этими девушками из таких фильмов. раз он смотрит такие фильмы, значит он смотрит на девушек и для меня это неприемлимо, больно и обидно, как он может смотреть любоваться другими, когда рядом есть настоящая девушка. Я не могу смириться с мыслью, что просмотр порнофильмов неизбежен в дальнейшем, как мне быть????? только прошу не говорите снова, что для мужчины это норма и что запрещать ему не надо. хочу совета как с этим смириться, если у меня не получается и каждый раз вспоминая и представляя это на душе противно

Лучший ответ по мнению автора

Обратиться к психологу, и не ждать что на подобные ответы есть одна пилюля (один ответ)

Я лично не считаю это нормой.

Это говорит как минимум о том что парню что то не хватает, или он в чём то не полноценен (область психологии).

Пишите, будем разбираться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алия, а вот если Вы смотрите романтические фильмы про любовь, означает ли это что Ваш мужчина менее привлекателен, чем герои этого фильма? Относитесь к пристрастию мужа как к информации для себя. Что ему там особо нравится, берите на заметку. И сделайте сама ему такое видео, чтобы позабыл об этих фильмах.
И еще, будьте менее доступной для него, больше дразните и меньше поддавайтесь.
Алия, здравствуйте.
Действительно, просмотр порнофильмов не должне, конечно, вызывать такую бурю в вашей душе. Это всего лишь… кино (скажем так), в котором вашего МЧ привлекает совсем не девушка, а то действие, которое происходит.
Неплохо вам было бы прочитать статьи о порноиндустрии, о восприятии порно мужчинами.
На самом деле (наверняка, вам это уже говорили в прошлый раз), проблема заключена в вас. Не будет просмотра порно, где вы сравниваете себя с актрисами, хоть бы даже и женщинами, будут другие крючки, на которые вы будете себя подвешивать.
Я думаю, что работать надо не над тем, запрещать или не запрещать, мириться или не мириться, а с тем вашим внутренним недовольством… чем? (собой, внешностью и т.д., качеством отношений с МЧ, и т.д.)

Всех вам благ!
Здравствуйте, Алия. Полагаю, что такими просмотрами, он компенсирует нечто недостающее в этих отношениях (это одно из предположений). Описывая суть вопроса, Вы выделяете и акцентируете внимание на себе. А как с такими акцентами обстоят дела в отношениях?
раз он смотрит такие фильмы, значит он смотрит на девушек и для меня это неприемлимо, больно и обидно — При такой ревности и обидах, стоит проработать и с самооценкой  и уверенностью в себе. Зачастую эти факторы становятся причиной разногласий и недопониманий в отношениях, что и может провоцировать подобные действия. А потому, рекомендовал бы сначала разобраться в себе, пересмотреть подход в формировании отношений. И если все же парень останется при таком своем желании (просмотры порно), тогда и решите, готовы ли далее развивать отношения именно с ним.
Алия, здравствуйте!
Вы правильно ставите вопрос: как перестать так болезненно реагировать. «Как с этим смириться?' — спрашиваете Вы.
Давайте пойдём от обратного: что сейчас Вас подзуживает и не даёт смириться? Что это?
Страх, что эти девушки могут оказаться привлекательнее вас? Или что Ваш МЧ сравнивает Вас?
Почему тогда бы ему не начать встречаться с кем-то из них, а не с Вами?
Почему он для жизни выбирает Вас?
Думаете, они бы не согласились или бы он не рискнул? Очень может быть и так… Равно как, если Вам нравится какой-то актёр или футболист, то не означает, что Вы поедете его искать. Вы, конечно, для жизни будете выбирать человека из своего круга.
Но при этом этот актёр или футболист может Вам внешне нравиться больше, чем МЧ.
Просто это ни на что в практической жизни не повлияет.
Понятно, Ваше желание господствовать в уме и душе Вашего мужчины.
Однако, лучше жить в  реальности. Претензии могут разрушить то, что есть. А вот доверительный разговор, если он пойдёт на него, может для Вас дать информацию о желаемых изменениях. Попробуйте!