Семья - вопрос №179705

Заранее спасибо! Наш брак стал рушиться после принудительного мужем заключения брачного контракта со мной. Основным условием которого является мой добровольный отказ от совместно нажитого имущества. Муж очень обеспечен, стремился на мне жениться, я приезжая беспреданница. Пригрозил, что не женится, а я была уже беременая. Беременность совпала с моим переездом к мужу. После этого я потеряла покой. Ведь у нас естьсовместный ребенок! О нем в контракте ничего не было сказано. Новую квартиру он записал на свою маму, машины на себя. А меня кормил обещаниями. Вот уже прошло 4 года. Я окончательно свихнулась на этой теме. Т.к Чувствую себя незащещенной мужем. Я всю душу вложила в обустройство квартиры. Более того, он втянул меня в свой бизнес и благодаря мне (70%) зарабатывает большие деньги. Но все доходы от меня утаивает. 10 раз в год уезжает отдыхать. Проводит минимум своего времени с ребенком. Отпуск отказывается совместно проводить. Редкие поездки совместные заканчиваются упреками «Могла ли ты представить, что выйграешь джекпот!» Представляете мое психологическое сосотяние. Малейшая ссора оборачивается разводом.На который мы оба не можем решиться. В сексе до недавних пор все было идеально. Моя истеричность убивает чувства. Мне дорог этот мыльный семейный пузырь. Я вижу выход. Обеспечь свою семью, а не сдавай эту жизнь напрокат. Ведь мы же семья. Я разругалась со всеми его друзьями, в надежде на их помощь. Да, кроме всего прочего муж запрещает работать. Не выпускает из дома на работу, устраивает психологический ад. Моей отзывчивости добивается только шантажом. А сейчас занял позицию равнодушия. При этом не переставая обещать, что решит все наши проблемы. Он человек деспатичный, мать родила его в 42 года, отца он не знал. Помогите выбрать линию поведения. Агрессия и ультиматумы уже бесполезны. На хорошее отношение реагирует наглостью и борзостью. Нам по 30 лет. У нас трехлетняя доченька. Спасибо

Ответы

 если все так как вы описали, то забудьте о линии поведения  - это будет ГЛУБОКАЯ, но короткая  БОРОЗДА вашего   поведения, иначе представители  такого психотипа ничего не понимают и понять не могут

 вы парализованы страхом, прада объяснить его причину вряд ли сможете даже себе

 … а повлиять не мужа может лишь  развод, причем не слова о разводе, а заявление  в суд, написанное и зарегистрированное

 замените агрессию и ультиматумы  на спокойный тон, лкгкую улыбку  и последовательные  и уверенные действия

Добрый вечер. Свелтана, чтобы помочь вам, надо знать еще кое -какие подробности вашей жизни. Вы уже допустили ошибки. Думаю, настало время их исправлять. И жить спокойно и счастливо)))  Поэтому выбирайте специалиста и обращайтесь к нему в чат. И думаю вам помогут выработать верную стратегию,  тактику и модель поведения с мужем, с друзьями и со свекровью. И позитивные, для вас, изменения не заставят сябя долго ждать.

Мудрости вам и прекрасных превращений. Лидия.

Светлана Подковырова