Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня есть проблема, помогите пожалуйста мне её решить, буду очень благодарна! Всё началось с того, что я - вопрос №1797166

полюбила парня и похоже очень сильно. Хоть мне уже 19 лет, я натворила глупостей и создавала фальшивые странички, писала оттуда всякую чушь себе, чтобы он заступался, чтобы привлечь к себе внимание, понимаю, что способ очень глупый. Также он помогал мне с учёбой на 1 курсе и в плане фитнеса. Прошло какое-то время, он начал меня игнорировать, около полугода я с ним не общалась, при встрече только здоровались и всё. Конечно же я ему просто надоела, к тому же я его рисовала, писала ему стихи и делала маленькие подарки. Вышло так, что я познакомилась с его одногруппницей, которая рассказала мне очень много нехороших вещей об этом человеке и о том, что он рассказал о моих стихах практически всей группе и посмеялся. Я его удалила из друзей, начала полностью игнорировать и просто не замечать, а он смотрел на меня. Позже одногруппница скидывала мне фотографии с её подругой, где он якобы трогает её подругу за грудь и целует, как выяснилось фото были сделаны специально для показухи.Я не показала им свои эмоции, как будто мне всё равно. Но после этого я не смогла удержаться и всё-таки убрала из своей жизни эту его одногруппницу. Внесла её в чёрный список во всех соц.сетях, и мои друзья анонимно писали, успокаивая, что у неё итак вечные проблемы, да посмотри ты на неё, то папа болеет, то гадости про всех говорит, то на деньги кидают и т.д. Она это увидела, после чего подошла с подругой с фотографии ко мне, выследив меня одну на кафедре физической культуры, её подруга начала орать на меня матом, эта девочка стояла и выпендривалась, я просто посмеялась, извинилась, после чего услышала, что не достойна извинений, это всё услышал преподаватель по физ-ре и серьёзно поговорил с ними. Мне очень плохо и мерзко после этой ситуации. Я две недели ничего не ела, так как меня тошнило, новогоднее настроение у меня так и не появлялось, прошёл уже месяц, а я до сих пор реву и мне снятся кошмары. После этой ситуации я позвонила этому парню и спросила в чём же дело, почему они вообще говорят о нём и зачем он так сделал со стихами. Он сказал, что ему фиолетово до наших разборок (хотя они утверждали, что именно он скидывал им мою страницу и записи про эту одногруппницу моих друзей), про стихи сказал, что ему не понравилось, что я каждый месяц какому-то человеку посвящаю стих. Потом я призналась ему про фальшивые странички, что это делала я, пытаясь привлечь внимание, попросила никому ничего не говорить. Он посмеялся, сказал, что ничего страшного, чтобы я просто не делала так больше. Ладно, вроде всё бы ничего, но… Я написала сообщение подруге «кричащей даме», что можно решать проблемы более нормальным способом, нежели орать, ей было всё равно, естественно она опять покрыла меня матом, сказав, что будет закрывать мне рот. И тут пишет мне он, чтобы я им больше ничего не писала. Я написала хорошо. И замолчала. Парень в друзья обратно не добавил со словами «очень сильно достала». Что мне делать, если я совсем схожу с ума. Меня грызёт эта ситуация, ибо я хочу двум девушкам отомстить это точно, только красиво и навсегда, чтобы даже подойти не посмели больше никогда. А его я просто люблю и ничего с этим не поделаю, сердцу не прикажешь. К тому же эти две хотят купить абонемент в фитнес клуб, куда хожу и я и парень. Что мне делать? Мне и страшно и плохо. Помогите пожалуйста, очень прошу(((

Ответы

Дарья, здравствуйте!
Перво-наперво — необходимо прекратить  суетиться и делать глупости, привести в порядок своё эмоциональное состояние.
И только потом — разбираться в сложившихся отношениях.

Здравствуйте, Дарья.
А как у вас с учебой? Ощущение такое, что вы чрезмерно погружены во все эти «разборки» с парнем и его-вашими подругами.
Остановитесь!
Вам всего 19 лет и вам необходимо окончить ВУЗ, в котором вы учитесь, а не строить планы мести.
Серьезно.
Никоим образом не стремлюсь снизить значимость ваших переживаний, чувств, обид. Ваше взросление происходит, к сожалению, и вот в таких непростых, запутанных историях.
Что вам делать? Постараться не контактировать с данным молодым человеком, тем более что он и сам попросил вас его не тревожить. И не пытайтесь. Поверьте, это не ваш человек. Что касается тех двух девушек, то и здесь постарайтесь проявить терпение и мудрость в том, чтобы перестать думать о мести. Я думаю, это будет вас не достойно.
Самым верным для вас сейчас будет найти себе подходящую компанию сверстников, с которыми бы вы могли и дружить, и учиться. А эту историю постарайтесь оставить в прошлом...

Здравствуйте, Дарья. его я просто люблю и ничего с этим не поделаю, сердцу не прикажешь. — Вы абсолютно правы, сердцу не прикажешь. И тут вопрос, а он Вас любит?
Дарья, начните прежде всего думать не о мести, а начните любить себя, ценить и уважать. Тогда будут любить, ценить и уважать все остальные. А соответственно и мстить никому не придется.