Кемеровская область

Здравствуйте, отец моего ребенка умер больше года назад, но в свидетельстве о рождение прочерк, через суд можно доказать его отцовство для получения - вопрос №1797601

по потере кормильца, но есть ли смысл, если он последние года 4-5 до смерти официально не работал? начислят пенсию по потери или нет? и по срокам не поздно ли будет подавать документы после почти полутра лет после смерти отца?

Ответы

Попробуйте в суде установить отцовство, используйте все доказательства, свидетелей, письма, фотографии, подарки и др. После установления отцовства вам будут платить социальную пенсию по потере кормильца, точнее вашему ребенку. Срок не пропущен, обратитесь к юристу, или в суде есть образцы заявления об установлении отцовства, если позволяет образование попробуйте сами по образцу.Также если вы малоимущая, при мэрии есть отделы оказания бесплатной юридической помощи вам там помогут или дадут бесплатное направление к адвокату.