грех? - вопрос №179784

Здравствуйте.очень волнует вопрос.мне хочеться секса. но возраст не совсем тот. и хочеться беречь себя до свадьбы.скажите грех ли вести половую жизнь до свадьбы? или если любимый человек-то нет?

или же можно снимать напряжение мастурбацией, ну, клитора-не лишаясь девственности? это грех?

почему так хочется.а я очень привередливая к выбору молодого человека вообще.ужас, но мне просто не к кому обатиться за советом.слишком лично

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Во-первых грех или нет могут дать вам ответ только в церкве. А с точки зрения психологии  если есть любимый человек, с которым у вас все серьезно то почему бы и нет. Вы написали про возраст но не указали его, для более точного ответа уточните. Даю совет ориентируясь примерно на 18 лет плюс, минус год. Вы боитесь осуждения… но вы ведь не будете делать это при людях или выносить на всеобщее обсуждеие, осуждать не кому да и это сугубо личное дела. Вы это Вы, а остальные отвечают только за себя.

Согласен с Ксенией. Понятие греха — это относится к церковной пропаганде. В разделе «Психология» мы оперируем научными и светскими понятиями, которые в состоянии обосновать. Посему предлагаю вам разделить свои действия и стремления на 2 категории. 1. То что вам вредно — то что вам может принести боль, сожаление, то что может лишить вас радости и женкского счастья. 2. То что вам полезно, что сможет наполнять вашу жизнь радостью, то в соблюдении чего вы напременно придёте к гармонии.

 Зацикленность на сексе — это попадание во власть биологических сил. Это вредно для личности, так как личночть способна уподобляться животному. Награда за вредные действия — боль.

Внимание — это то чем человеку дано управлять. Рекомендую трансформировать сексуальную энергию в созидания своей личности. Задача  любой девушки стать богиней. Это залог женского счастья.http://markitanov.ru/books рекомендую к прочтению...

Желаю успехов!

Доброго времени суток!

Отвечая на Ваш вопрос «грех ли это?» отвечу «ДА».

Не имеет значение любимый он или нет.

Любые сексуальные связи вне брака с точки зрения  Писания и христианской веры считаются грехом. Мастурбация так же.

Вопрос для Вас, на самом деле, в другом: ПОЧЕМУ именно сексульные вожделения достают Вас?

Вожделения бывают разные, например, кого-то привлекают наркотики, алкоголь, желание власти, большого количества денег, богатства, кто-то любит много и вкусно есть (грех чревоугодия).

Вас же донимает вожделение блуда, почему это происходит? В принципе у детей такого не должно быть.

Как правило, если людей в юном возрасте донимают какие-то греховные желания и вожделения, то корни этих вожделений укрываются в прошлом их родителей, бабушек и дедушек, до четвертого рода.

Для того, чтобы разобраться с этими корнями, необходима консультация духовного консультанта.

Захотите поговорить об этом — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

  давайте по порядку

 грех, если ваше вероисповедание называет подобные думы или действия грехом, а вы четко следуете религиозному канону — можно сделать исключение и верить во все остальное, кроме того, что это грех, или поменять веру, или поменять, сломать себя в угоду вере

 идеализировать свои внутреннии желания ложится под них и давать им полностью управлять собой  не стоит — при таком положении со временем у вас в жизни останется одна задача и один интерес —  идея фикс, все остальное станет вторичным и маловажным

 секс или мастурбация — опять  же  личнывй вопрос и личный  выбор  хотя ни то ни другое полностью вопроса и проблемы не снимет — на самом деле вам нужны отношения, внимание любовь — ибо только это наполняет жизнь человека светом и свежим воздухом радости

 думайте —  выбирайте — делайте

 но лишь то, что принсет вам победу и радость