мысли и чувства - вопрос №179842

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Я уже семь лет беспрерывно думаю об одном человеке. Мы с ним то вместе, то расходимся. Когда мы не вместе, мне особенно тяжело; я постоянно вспоминаю его, думаю, страшно ревную, в голову лезут всякие неприятные мысли, и всё это днём и ночью! Одним словом жутко страдаю, мне это мешает нормально жить. Я всё делаю для того, чтобы это прошло,стараюсь отвлекаться, но бесполезно! Пусть я даже и не хочу с ним быть, но и отпустить тоже не получается. Очень прошу Вас, подскажите, пожалуйста, как мне с этим справиться? Я больше не хочу и не могу думать о нём! Возможно ли самой помочь себе? Помогите хоть каким-нибудь советом..

С благодарностью  Елена 35лет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Это любовная зависимость. Она лечится)

Относительно этого мужчины Вы, наверное, чувствуете себя беззащитной и открытой, в то время как с другими такой реакции нет. И заботы Вы хотите, наверное, именно от него.

Согласна с коллегой — сама Вы вряд ли справитесь. Вы подрастратили ресурсы внутренние. Лучше не поленитесь и воспользуйтесь поддержкой специалиста. Процесс будет быстрее и эффективнее.

Добрых Вам изменений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 думать вы обречены, собственно как и все мы

 а вот человека можно поменять и думать о другом, а может не просто думать, а быть с ним рядом и не разделять на реального и фантома, не имея ни того ни другого

 здесь сработают переключения и переосмысления  и другие эффективные в таких случаях техники

 не уверен, что обойдетесь бех психолога, вернее уверен, что не обойдетесь  … случай глубокий